Что такое тейпы и как они работают

На спортсменах, которые занимаются самыми разными видами спорта, часто можно заметить разноцветные пластыри. Если говорить правильной лексикой, то называются эти “пластыри” – тейпы и клеят их по специальной методике, а неправильное наклеивание тейпов может привести к ухудшению результатов тренировки и даже получению травм. Поэтому относиться к ним нужно достаточно ответственно и доверять процесс тейпирования специализированным врачам, которые точно знают, как правильно выполнить эту процедуру. 

Также стоит сказать, что таким способом многие женщины борются с морщинами. На сайте https://bbtape.ru/ представлены различные схемы, которые помогают в этом. Там же вы сможете ознакомиться с правильным выбором пластыря для этой процедуры, рекомендациями проведения и другими нюансами.

Что такое тейп

Если говорить простыми словами, тейп – это клейкая лента, которая используется для лечения и реабилитации людей с травмами опорно-двигательного аппарата. На своей поверхности они не имеют никаких лекарственных препаратов, а лишь выступают вспомогательным элементом в указанных ситуациях.

Тейпирование способно решить проблемы, связанные с ушибами, травмами, перенапряжением и растяжением мышц и т.д. Именно поэтому наибольшую популярность тейп получил у профессиональных спортсменов, для которых такие ситуации являются частью жизни.

Как работает тейпирование

Многие не понимают, как “пластырь” может помогать во время травм или же растяжений. На самом же деле правильное наклеивание тейпов выполняет такие функции: 

  • Уменьшение боли.
    Тейпы способны мешать прохождению болевых сигналов. То есть боль есть, но вы ее чувствует значительно меньше.
  • Декомпрессия при отеках и воспалениях.
    Пластырь приподнимает кожу на микроскопической уровне, тем самым создает декомпрессию. Что в свою очередь ускоряет восстановительный процесс, выводит лишнюю жидкость и устраняет воспаление.
  • Предотвращение быстрого утомления.
    Правильно выполненная аппликация может уменьшить мышечную усталость. Особенно важно это в случаях травмирования мышцы, когда всю нагрузку на себя берут другие ближайшие мышцы.
  • Перераспределяет нагрузку.
    С предыдущей функции выплывает эта, ведь тейпы обеспечивают полноценную мышечную активность во всей области применения.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...