Что такое виртуальный номер и как его выбрать

В современном мире сложно кого-то удивить новыми технологиями. И даже там, где, казалось бы, уже достигнут максимальный уровень, на самом деле есть куда расти. Например, это касается телефонии. Если раньше для поддержания связи необходима была SIM-карта, то сейчас можно обходиться даже без нее. Как это называется? Виртуальная телефония. 

Что такое виртуальный номер

Последнее время замечается рост такой услуги, как виртуальный номер. Этот номер не нуждается в использовании специального абонентского оборудования, а подключается к телефонным компаниям удаленного через Интернет. Он может иметь самый разный вид: как городской, так и домашний. Выбор зависит только от ваших пожеланий.

С виртуальным аналогом вы получаете возможность использования двух номеров с одной SIM-картой. Особенно необходимой эта функция для бизнеса, который осуществляет большое количество звонков в день. 

Что не мало важно, такой номер можно блокировать. Тогда звонящие абоненты будут думать, что у вас просто выключен телефон. Например, свой личный номер вы можете использовать для общения вне работы, а виртуальный – для рабочих звонков. 

Как выбрать сервис виртуальных номеров

Если немного глубже начать копать в этой теме, можно увидеть, что сервисов виртуальных номеров на территории страны достаточно много. Конечно, хочется выбрать качественные услуги и при этом по доступной цене. Поиски такого сервиса могут занять много времени и сил. 

Чтобы поберечь ваши нервы, возьмем на себя наглость посоветовать вам один из лучших сервисов – HotTelecom. Особенностями и преимуществами, почему его называют одним из лучших, есть следующие характеристики: 

  • доступны номера более 90 стран мира; 
  • широкий выбор направлений; 
  • множество различных сервисов, то есть вы можете подключить как интернет-телефонию, так и факс-номер, воспользоваться услугой виртуального номера для звонков или регистрации и т.д.; 
  • высокое качество связи; 
  • квалифицированная техподдержка, которая за минимальные сроки предоставляет ответ на ваш запрос и с радостью ответит на все ваши вопросы; 
  • подключение номера происходит до 24 часов (в редких случаях больше, если у вас экзотический номер).
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...