Зачем нужны курсы общения

Общение является неотъемлемой частью повседневной жизни каждого человека. Люди общаются друг с другом, заводят друзей и семьи, совершают покупки, учатся, работают – и все это благодаря общению. На сегодняшний день, умение правильно общаться очень ценится, ведь данным навыком обладают далеко не все. 

Как научиться правильно общаться?

Современный мир захватывает умы людей, переводя все общение в переписки (то есть, виртуальное общение). Соответственно, человек привыкает к такому виду общения, и совершенно не знает, как быть в реальной жизни. Такому человеку очень трудно найти работу, ведь его речь не уверенная, не убедительная и вообще не совсем понятная. Нынче это очень наболевшая и актуальная проблема, и поэтому в мире становится все больше курсов по общению. Творческое объединение «Культура речи» проводит курсы общения, которые помогают создавать уникальные убедительные речи, с легкостью вести переговоры, побеждать в различных дискуссиях, уверенно импровизировать и адекватно отвечать на различные неожиданные вопросы. 

Как работает компания?

Основная задача объединения – помощь людям различных возрастов и профессий в постановке ясной, разумной и свободной речи. Компания создала несколько курсов:

  1. «Искусство речи»; 
  2. «Психология общения»;
  3. «Культура речи. Дети».

Самым необычным является курс «Психология общения». Благодаря ему можно научиться спокойно вести беседу с агрессивным человеком, культурно критиковать, умело отстаивать свои позицию и тд. Данные навыки могут пригодиться абсолютно во всех сферах жизни. Курс проходит следующим образом и включает в себя:

  • разбор понятия «манипуляция» (зачем люди это делают, какие бывают виды, стратегии и тактики манипуляций); 
  • противостояние манипуляциям (как реагировать и как уберечься от манипуляторов; как отличить ложь от правды);
  • психологические игры;
  • защита личных;
  • различные техники просьбы и отказа (что делать в случаях, когда неловко попросить, либо отказать в каком-то деле);
  • как себя вести в конфликтах (как правильно реагировать на агрессию и критику);
  • речевые поединки – пробы и финал (пробы – здесь участники применяют приобретенные знания на практике в игровой форме; финал – итоговое занятие). 

Ознакомиться с более подробной информацией, а также записаться на курс можно на сайте компании.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...