Типы ремаркетинга: какие они бывают?

Ремаркетинг Google AdWords

Проблема всех коммерческих Интернет-ресурсов в потере клиентов, после посещения сайта большинство из них не проявляют интереса к продуктам на сайте и покидают страничку, так и не совершив покупки. Задача ремаркетинга состоит в том, чтобы вернуть интерес потенциального клиента, который закончился бы конверсией.

Ремаркетинг представляет собой показ рекламных материалов в КМС или через партнерские странички Google ранее проявлявшим внимание к проекту пользователям, например, отреагировавшим на рекламный ролик на видеохостинге YouTube, посетившим коммерческую страничку или совершившим переход по рекламе в ответе на поисковый запрос.

Ретаргетинг помогает коммерческим проектам существенно повысить конверсии, окупить рекламное финансирование, а также увеличивать узнаваемость бренда. Подробнее о настройке ремаркетинга Гугл написано тут www.adwservice.com.ua/nastrojka-remarketinga-google-adwords.

Типы ремаркетинга в Google Ads

Динамический ремаркетинг

Ремаркетинг классифицируют в зависимости от того где будут показаны рекламные объявлений на 5 видов:

  1. Стандартный. Реклама транслируется пользователям в КМС, на партнерских ресурсах сервиса Google;
  2. Динамический ремаркетинг. Схож с первым видом с отличием в содержании рекламного предложения. В динамическом представлен только один продукт, который ранее вызывал интерес у пользователя;
  3. Видеоремаркетинг. Это рекламный блок в видеороликах на YouTube;
  4. Поисковый ремаркетинг. Рекламные объявления появляются в ответ на конкретный запрос пользователя в поисковой строке;
  5. Ремаркетинг по электронной почте. Рекламный продукт появляется в сервисах Gmail согласно списку адресов электронной почты, которые оставили ранее посетившие коммерческую страничку пользователи.

В чем же достоинства ремаркетинга?

Можно рассмотреть действие ремаркетинга на конкретном примере. Например, владелец кулинарного блога и Интернет-магазина с сопутствующими коммерческими товарами может эффективно использовать инструменты настройки ремаркетинга в Google Ads.

Статьи кулинарного блога должны сопровождаться активной рекламой коммерческих товаров. После совершения пользователем первой покупки, к примеру, формы для выпечки торта ремаркетинг позволяет транслировать потенциальному клиенту рекламу других товаров, например, кондитерского мешка и прочего инвентаря.

Это один из примеров настройки ремаркетинга, существует множество способов подбора параметров показа рекламы для максимального охвата покупателей.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...