Публичная кадастровая карта Росии – актуальная официальная информация по всем объектам недвижимости

Публичная кадастровая карта Российской Федерации содержит все основные сведения обо всех объектах недвижимости государства. При помощи такого сервиса очень легко находить конкретный объект, а также свободные земельные участки. Если говорить кратко, сервис https://roskarta.com необходим для того, чтобы любой человек мог изучить информацию о любом объекте недвижимости, которых имеется более 50 миллионов. Вся информация доступна в режиме онлайн.

Как работает сервис кадастровой карты

С помощью сервиса можно найти абсолютно любой земельный участок или объект жилой или коммерческой недвижимости, зарегистрированный в ЕГРН.

С начала 2018 года все участки должны проходить процедуру межевания, и без нее участок не может быть проданным. Если инженер выезжал на участок, и процедура межевания проведена, но собственник еще не может видеть на кадастровой карте свой участок, значит, нужно подождать обновления карты, поскольку они происходят порциями.

Открыв карту России, пользователь увеличивает масштаб, кликает на искомый регион, например выбирает Московскую область – https://roskarta.com/map/moskovskaya-oblast. Затем, кликнув по участку, пользователь может увидеть всю необходимую информацию об интересующем объекте недвижимости:

  • Назначение объекта недвижимости;
  • Уникальный кадастровый номер;
  • Площадь объекта;
  • Год постройки (если речь идет о доме);

Также сервис дает возможность просмотра в онлайн-режиме все доступные выписки из Единого Государственного Реестра Недвижимости.

Получение выписки из ЕГРН

Если собственник зарегистрировал свои права на недвижимость или земельный участок в ЕГРН/ЕГРП, то он может заказать выписку с электронной подписью прямо через сервис, в которой будет отражаться вся история перехода прав собственности.

Обновление кадастровой карты РФ

Чтобы пользователям ресурса была доступна актуальная информация о зарегестрированных объектах недвижимости и земельных участках в любом регионе Российской Федерации, кадастровая карта России была в очередной раз обновлена. Это произошло к концу 2019 года. Такую новость обнародовала пресс-служба управления Росреестра Московской области.

История сервиса начинается еще в 2010 году, и с тех пор система получала обновления 5 раз. Последняя версия запущена в декабре прошлого, 2019 года.

Войдя на сервис публичной кадастровой карты РФ, пользователь видит дату актуальных обновлений. Обновления происходят порционно, несколькими этапами за год.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...