Преимущества аренды трансформатора для прогрева бетона от компании ПрокатМаркет

Совсем в недавнем времени процесс строительства прекращался при наступлении холодов. Материалы, которые использовались при возведении зданий, отвердевали. В результате стройка могла приостановиться на длительное время. Новейшие технологии предоставляют возможность работать в зимний период, возводить здания без задержек.

Решить проблему затвердевания бетона при низкой температуре поможет агрегат для его термической обработки. Как правило, такие приборы отличаются входным напряжением. В основном на стройплощадках используют такие станции, как ТСДЗ, СПБ, КТПТО. Они вырабатывают мощность от 20 до 100 кВа. Далее электроэнергия преобразовывается в тепловую энергию в самой бетонной смеси. Она прогревает бетон до 100°С при помощи станций для прогрева, которые имеют разные мощности.

Одна станция прогреет около 100 кубических метров бетона, но на стройках обычно подключают несколько трансформаторов одновременно. При этом увеличивается скорость и объем проведения строительных работ. Чтобы подключить один трансформатор, необходимо иметь трехфазную электрическую сеть с напряжением 380В, следовательно, перед тем как использовать три и более станции, необходимо обеспечить на стройплощадке нужную мощность. Заземление нейтрального провода и корпуса станции обязательно.

Условия эксплуатации у трансформаторов разные, как и конструкции. Медной обмоткой с низким сопротивлением оснащены СПБ станции. Это делает их более надежными. Трансформаторы ТСДС включают дополнительные вентиляторы в свою конструкцию, потому что эта установка выпускается с алюминиевой обмоткой. Сухие силовые станции – это трансформаторы СПБ и ТСДЗ. Только в КТПТО используется при работе масло.

Все упомянутые выше трансформаторы предназначены для длительных работ при очень низких температурах, поэтому они очень необходимы на зимних стройках. Кроме того, применение таких агрегатов значительно сокращает сроки строительных работ.

Строитель – это ведь не просто профессия, это труд. Труд, за который каждый человек получает деньги. Поэтому профессиональные строители прежде чем взяться за объект, составляют сметы, грамотно просчитывают затраты, прогнозируя предстоящих доход.

Аренда трансформатора для прогрева бетона составляет лишь 1-1.5 процента от реальной стоимости агрегата. К тому же существует возможность выбора той установки, которая максимально подходит для выполнения необходимых работ. Арендованный прибор не нужно помещать на хранение, оплачивать склад и охранные услуги. Это лишние расходы, которые можно включить в прибыль, воспользовавшись услугами аренды.

При длительном простое арендодатель сам позаботится о хранении установки для того, чтобы защитить оборудование от коррозии и воздействия различных факторов, которые могут повлиять на его работу в дальнейшем. Текущие ремонты и обслуживание трансформатора тоже не будут беспокоить заказчика, что позволяет сэкономить драгоценное время и финансы.

При выборе трансформатора очень важно учитывать объем прогреваемой бетонной смеси, прогноз погоды. Также необходимо приобрести утеплитель для того, чтобы сохранять тепло в растворе. Выбору компании для аренды следует уделить должное внимание, компания ПрокатМаркет работает на рынке двано. Рынок строительных услуг переполнен фирмами, которые предоставляют услуги посредника. Арендатор в этом случае может столкнуться с некоторыми неприятностями. Посредники, чтобы извлечь собственную прибыль, предлагают старое и изношенное оборудование или выступают третьими лицами. Цена, как правило, у таких организаций завышена, отсутствуют скидки и договорные условия.

Поэтому во избежание сюрпризов для начала необходимо проверить наличие данного оборудования. У арендодателя в обязательном порядке должно быть складское помещение для хранения трансформаторов в надлежащем виде, компетентный персонал, а также наличие скидок при аренде установки на долгое время. Только аренда трансформаторов у профессионалов позволит вам получить качественную установку по приемлемой цене.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...