Особенности ухода за газоном

Садоводы и владельцы собственного газона понимают, насколько сложным есть процесс ухода за растениями. Помимо того, что газон необходимо стричь (что знают все), нужно проводить и другие процедуры, иначе трава будет выглядеть вяло и не предаст вашему участку того вида, о котором вы мечтали. К таким действия можно отнести: посев, аэрацию, полив, скарификацию, подкормку и т.д. Практически для каждого из перечисленных процессов необходима отдельная техника. Поэтому красивый газон требует не только много времени и усилий, но и денежных средств. 

Если вы хотите на этом сэкономить, то никто не даст вам гарантии, что техника прослужит долго. Тогда вам нужно будет снова заниматься ее покупкой и экономия обойдется дороже, нежели сразу покупка хорошего оборудования. Так, инструмент кайман славится своих высоким качеством и при этом не очень высокими ценами, что говорит о том, что и качество есть доступным. 

Чтобы лучше понять, как ухаживать за газоном, расскажем о некоторых видах оборудования для этого. 

Аэратор

Аэраторами называются те устройства, которые работают на обеспечение доступа воздуха, воды и удобрения к корневой системе травы. Особенность работы заключается в том, что он прокалывает верхний слой земли и тем самым делает ее рыхлой и более мягкой (это также несет положительный эффект для развития корней). 

Аэраторы могут быть самыми разными: 

  • в некоторых можно контролировать глубину прокола; 
  • другие объединяют в себе функции скарификатора – устройства, рассчитанного на уборку газона без повреждения травяного покрова; 
  • также можно найти модели с контейнерами для сбора листвы, мусора и т.д.

Разбрасыватели и сеятели

Как уже уточнялось, растения необходимо регулярно подкармливать, чтобы они имели красивый и здоровый внешний вид. Справиться с равномерным распределением удобрения помогут такие механизмы, как разбрасыватели и сеятели. Помимо того, что они внесут удобрения по всему газону, так еще и отрегулируют ее количество, ведь слишком большой его концентрат может негативно повлиять на траву. 

Разбрасыватель часто используют также для того, что посеять траву. Это намного сэкономит время, но сделать это не хуже, чем садовод вручную.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...