Особенности цветочного этикета

Независимо от повода, все любят получать цветы и другие приятные подарки. Самым универсальным знаком внимания является цветочная композиция. Правда, вручая букет, стоит учитывать кому его преподносят, с какой целью и по какому поводу. Посему очень важно знать цветочный этикет, а также где можно купить достойную композицию. Доставка цветов в Новосибирске поможет решить этот вопрос.

Существует большое количество поводов, когда можно преподнести цветочный презент близким людям. В такие моменты стоит задуматься, а кому и какие растения уместно дарить? Все знают, что у каждого цветка есть свое значение. Более того, даже у количества бутонов в композиции имеется определенная смысловая нагрузка.

Букет цветов можно преподносить не только женщинам, но и мужчинам. Почему-то сильному полу реже уделяют подобные знаки внимания, что несомненно зря. Просто необходимо знать, какие цветы можно дарить мужчине. Подобрать идеальную композицию можно тут.

Правила создания цветочной композиции

Независимо от повода при создании цветочного букета стоит учитывать следующее:

  • молодым девушкам рекомендуется преподносить растения пастельных тонов, что символизирует чистоту и искренность. К таковым растениям можно отнести розы, орхидеи, лилии, а также ромашки и тюльпаны;
  • любимой подруге можно дарить букет с розовым цветом лепестков, что означает нежные отношения и искреннюю дружбу;
  • женщине подойдут более яркие, красочные букеты. Можно дарить герберы, каллы, пионы;
  • мужчине рекомендуется дарить несколько сдержанные композиции. Такие букеты должны быть высокими, с присутствием темной зелени с крупными листьями. Лучше всего не использовать упаковку для мужского букета;
  • детям желательно преподносить яркие, красочные, оригинальные композиции.

Букет для мужчин

Сдержанный, элегантный, темный – таким должен быть настоящий мужской букет. Помимо стандартных цветочных решений в последнее время популярностью пользуются съедобные букеты. В цветочную композицию включают алкоголь или шоколад. Могут быть букеты с рыбы и морепродуктов. Также для мужчин часто делают композиции с обычных носков. Это смотрится довольно оригинально и практично.

Букет для женщин

Женщины отдают предпочтение приятным цветочным композициям. Они радуются и скромному маленькому букету, и огромному.

Кроме стандартного решения также можно преподносить оригинальные подарки: съедобные фруктовые букеты, композиции с зефира, с конфет. Сочетание цветов, алкоголя и шоколада очень оригинально смотрится. Также имеет место быть букет с косметики. Такие приятности доставят немало радости прекрасному полу.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...