Облачные технологии 1С: преимущества аренды 1С бухгалтерии в облаке

Если вы решите арендовать 1C облако, то получите набор услуг, при помощи которого можно работать с программными продуктами 1С онлайн без установки на компьютер какого-либо программного обеспечения.

Такая технология работает по принципу SaaS (Software as a service), то есть пользователь не покупает продукт, а лишь пользуется им через интернет.

Как правило, решения от 1С (по типу продуктов от компании 1Офис) инсталлируются на облачные отказоустойчивые серверы, а пользователи этих продуктов подключаются к ним через зашифрованное соединение.

Преимущества аренды 1С в облаке

Один из наиболее популярных продуктов, которые арендуют в облаке — 1С Бухгалтерия. Преимущества ее использования в таком формате следующие:

  • Экономия денег. Вам не придется покупать программное обеспечение со всеми сопутствующими «аксессуарами»: коробкой, дисками и т. д. Также не нужно будет платить за техническую поддержку продукта. Все эти операции выполняются удаленно, на серверах, где размещен продукт.
  • Мобильность. Вы сможете работать с арендованной 1С не из офиса или дома, а в прямом смысле слова из любой точки мира. Главное — иметь доступ к интернету. Кроме того, облачный доступ не имеет никаких ограничений в плане подключения к базам новых точек продаж, производственных цехов, складов и т. д.
  • Безопасность. Вся информация, которая содержится на облаке, хранится в зашифрованном виде. Даже изъятие системного блока ПК никак не повлияет на конфиденциальность данных предприятия и деятельность его бухгалтерского отдела.
  • Постоянные автоматические обновления. Теперь руководителю предприятия не нужно будет вызывать эксперта, который занимается актуализацией программного обеспечения от 1С — все патчи с исправлениями и нововведениями приходят в автоматическом режиме.
  • Ориентированность именно на текущие нужды предприятия. Ранее было необходимо покупать конкретное число лицензий для программного обеспечения, опираясь на количество работников штата бухгалтерии. После сокращения этого штата лицензии оставались «просто так», и компания даже не могла их продать или использовать для себя хоть с какой-то пользой. Облачное решение позволяет бесплатно и буквально в пару кликов изменять число активных рабочих мест.
  • Резервирование данных. При помощи облака 1С можно вообще забыть про создание бэкапов важных данных, так как система автоматически выполняет резервирование. Нужно лишь настроить частоту создания бэкапов. Разумеется, возможность сохранять копии данные на внешние носители также предусмотрена.
  • Высокая производительность. Аренда 1С намного производительнее, чем штатное программное обеспечение. ПО установлено на серверном оборудовании, которое имеет несколько процессоров и большой объем оперативной памяти, что полностью исключается риск «падения» облака.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...