Как комментарии в социальных сетях влияют на показатели продаж?

Если вы раньше уже работали с социальными сетями, то знаете, что негативные комментарии, спам и троллинг вредят продажам. Верно и обратное – позитивное общение позволяет наращивать объем продаваемых товаров и услуг. Чтобы ускорить этот процесс, вы можете воспользоваться услугами по раскрутке страницы в соцсети – https://unu.ru. Это выгодная инвестиция, которая приносит вполне ощутимую пользу.

Влияние негативных комментариев в социальных сетях

«Негативное предубеждение» – это концепция, сформированная психологами Полом Розиным и Эдвардом Ройзманом в 2001 году. Она показывает, что почти во всех сферах жизни люди тянутся к негативу и имеют более высокую тенденцию запоминать негативные вещи. Вот что это означает для представительства брендов в социальных сетях:

  • Вероятность клика на отрицательную информацию на 63% выше, чем на положительную. Это означает, что алгоритмы социальных сетей будут поддерживать распространение именно негатива, поскольку для них важно количество кликов. Источник: AdWeek. Негативные заголовки привлекают гораздо больше внимания.
  • Отрицательные отзывы останавливают 40% покупателей от желания взаимодействовать с поставщиком товаров или услуг. Источник: BrightLocal.
  • Требуется около 40 положительных отзывов клиентов, чтобы исправить ущерб от одного отрицательного отзыва. Источник: Inc.com.
  • 86% людей не решатся совершить покупку в компании, имеющей отрицательные отзывы в Интернете. Источник: Vendasta.
  • 47% из более чем 33 000 респондентов отчета Edelman’s Trust Barometer 2018 считают, что комментарии о компании отражают реальное положение дел. Источник: Edelman.
  • 48% респондентов считают, что бренды сами виноваты в появлении негативных комментариев. Источник: Edelman.

Влияние отзывов клиентов в социальных сетях

Современные потребители без колебаний оставляют свои впечатления о продуктах или услугах в комментариях прямо под постами с рекламой в соцсетях. Ленты комментариев – это кладезь информации о бренде.

Брендам необходимо качественно взаимодействовать со своими клиентами, чтобы привлечь больше репостов и комментариев и, в конечном итоге, повысить показатели продаж. Люди доверяют тому, что другие говорят о вашем бренде и продукте. Мало того, они принимают решения о покупке на основе этих комментариев.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...