Чем ортопедический матрас отличается от обычного

Рано или поздно любимая кровать уже перестанет быть такой удобной и комфортной, появится необходимость заменить ее, ну, или хотя бы матрас. Но чаще всего люди при выборе матрасов даже не думают об их качестве и т. д. Поэтому также часто они сталкиваются с определенными проблемами, которые влекут за собой неправильный выбор.

Чем ортопедический матрас отличается от обычного

Виды матрасов

Многие люди хот бы раз в жизни слышали про ортопедический матрас и его «волшебные» свойства. Но мало кто задумывался, какие вообще бывают модели, какие у каждого из видов преимущества. Рассмотрим три основные группы:

  • пружинные,
  • беспружинные,
  • надувные.

Наибольшей популярностью пользуются первые два вида, они оптимальны для постоянного использования. Поэтому следует рассмотреть их как вариант того, что лучше купить. Отличный ассортимент ортопедических матрасов предлагает магазин fabrikamatrasoff.

Преимущества

Пружинные и беспружинные матрасы по большей части похожи друг на друга. Их достоинства, в целом также похожи, что позволяют рассмотреть их вместе:

  • Используя гипоаллергенные наполнители, производитель дает гарантию устойчивости своего товара, отрицая возможность образования плесени или гниения.
  • Выделяют три подвида матрасов по степени жесткости – мягкая, средне-жесткая, твердо-жесткая.
  • Существование множества различных разновидностей позволяет найти подходящий вариант для людей любых комплекций.
  • Срок эксплуатации можно продлиться до 12 и более лет.
  • На цену влияет стоимость сырья, используемого при создании, что позволяет приобрести матрас недорого.
  • Помимо массового выпуска, допустим заказ индивидуального матраса с учетом всех особенностей и пожеланий заказчика.

Выбор наилучшей модели

При выборе матраса следует сначала обратить свое внимание на производителя, на качество его товаров. Самыми известными производителями, на которых стоит обратить внимание, считаются «Орматек», «Аскона» и «Дримлайн». Желая приобрести качественные ортопедические матрасы, следует обращаться только в проверенные магазины, рассматривать только производителей с хорошими рейтингами. У каждого из них есть свои «лидеры продаж», самые популярные товары. На сегодняшний день популярность набирают топперы. Но не все еще знают и понимают, что это такое. Топпер – это беспружинный тонкий матрас, который придает основному изделию ортопедические свойства. Это своеобразный наматрасник.

Помимо этого, популярностью пользуются матрасы с ортопедическим эффектом, изделия из пены с эффектом «памяти» и некоторые другие. У каждого производителя свои фавориты. И цена на них зависит от ряда факторов – бренд товара, его вид, качество материалов и т. д.

Поэтому, чтобы обеспечить себе здоровый и комфортный сон, необходимо заранее определить критерии поиска. Это могут быть такие пункты, как:

  • жесткий или мягкий матрас;
  • материалы (холлофайбер используется чаще всего, так как считается наиболее выгодным);
  • цена (многие хотят приобрести качественный матрас дешево).

Самыми качественными считаются латексные матрасы, так как они обладают определенными ортопедическими свойствами и не только. Их рекомендуют многие ортопеды и специалисты, занимающиеся матрасами, и их продажей.

Вывод

Найти недорогие ортопедические матрасы реально, для этого необходимо знать их особенности, заранее определить критерии, а затем обратиться в проверенный магазин, где специалист поможет подобрать подходящий вариант. Тонкие беспружинные наматрасники, или топперы – можно тоже рассматривать как допустимый вариант, но лишь на время. Для того чтобы использоваться на постоянной основе, они не подходят. Чтобы держать свой позвоночник в тонусе, не наносить ему вред во время сна, спать спокойно и комфортно, необходимо с ответственностью подойти к выбору матраса. Ведь это очень важный атрибут жизни любого человека.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...