Разборные гантели для домашних тренировок: преимущества покупки

Несмотря на огромное количество тренажерных залов, спортклубов, домашние тренировки уже на протяжении многих лет не теряют своей популярности. С чем это связано? Тренировки в домашних условиях являются альтернативой для тех, кому не хватает времени, материальных ресурсов для посещения специализированных спортивных центров. К тому же, имея дома все необходимое оборудование, тренироваться можно в любое удобное время. С чего начать? Рассматривая весь перечень снарядов для упражнений, мы остановились на таких разборных гантелях, которые каждый сможет использовать в домашних условиях.

Почему именно разборные гантели?

С помощью таких снарядов можно выполнять целый ряд упражнений на разные группы мышц. Речь идет о тренировках спины, ног, груди, а также трапециевидных и дельтовидных мышц. При этом вы можете самостоятельно регулировать вес гантель, пользуясь съемными блинами. К тому же, благодаря доступной цене, приобрести разборные гантели может практически каждый.

На что обратить внимание, выбирая разборные гантели?

  1. Технические характеристики. Речь идет о весе гантель, диаметре грифа и о материалах, которые используются в процессе изготовления оборудования. Что касается веса гантель, то он может быть абсолютно разным – от 10 кг до 130 кг и более. Традиционный диаметр грифов – 30 и 50 мм. Кроме этого, важно обратить внимание на материал снарядов. Идеально, когда металл покрывается предохраняющим плотным слоем резины, что позволяет смягчать падение.
  2. Наличие сертификатов. Для того, чтобы гантели прослужили вам как можно дольше, следует отдавать предпочтение продукции, производимой в согласовании с принятыми нормами и стандартами. А подтверждением этому станут официальные сертификаты и документы.
  3. Цена. Максимально выгодно заказывать разборные гантели в магазине поставщика. Где найти такую компанию? Для этого достаточно зайти на сайт www.training-power.ru и выбрать для себя идеальные гантели среди огромного количества предложений.

Какие упражнения можно выполнять с разборными гантелями дома?

Разборные гантели – именно то оборудование, которое позволяет идеально контролировать нагрузку на разные группы мышц. Благодаря этому их можно использовать для выполнения таких базовых упражнений, как: приседания, выпады, подъем на бицепс, трицепс, разведения в стороны, жим Арнольда на дельты, и не только. А для того, чтобы избежать травм и достичь максимального результата, необходимо постепенно увеличивать нагрузку, пользуясь дополнительными блинами.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...