Что такое складской электрический погрузчик?

Что такое складской электрический погрузчик?

В сельском хозяйстве и на промышленных предприятиях широко применяется такая универсальная спецтехника, как электрический вилочный погрузчик. Перед тем, как купить электропогрузчик, следует детально ознакомиться с его характеристиками и конструктивными особенностями.

Основные виды и достоинства электропогрузчиков

Электрический погрузчик – это складская спецтехника универсального назначения, которая используется для перемещения грузов, подъема их на высоту с последующей раскладкой на полки стеллажей.

Это позволяет ускорить погрузку и разгрузку товаров, и повысить эффективность и производительность обслуживающего персонала. Такая техника для склада представлена большим выбором моделей, которые отличаются эксплуатационными характеристиками.

К основным видам электрокаров относится такие модели:

  • с тремя или четырьмя опорами с разной грузоподъемностью;
  • с синхронным/асинхронным двигателем;
  • с разной высотой подъема вил (со свободным ходом или без него);
  • с разными типами колес (пневматические или бандажные);
  • с двумя или тремя секционными мачтами;
  • с полным, задним или передним приводом.

К основным плюсам вилочных электрокаров относится экологичность, универсальность использования, экономичность, невысокий показатель шума и большое разнообразие моделей.

Электрокары разрешается использовать в магазинах и закрытых складских помещениях за счет отсутствия выхлопных газов. Работает такая спецтехника от встроенной аккумуляторной батареи, которую необходимо своевременно заряжать.

Характеристики и особенности выбора

При выборе модели электропогрузчика необходимо учитывать ряд факторов. Например, для небольшого склада оптимально подойдет маневренный трехопорный электрический погрузчик с грузоподъемностью до двух тонн.

Электрокар с четырьмя опорами отличается повышенной устойчивостью и высокой скорость передвижения, при этом его грузоподъемность составляет до 3,5 тонн. Выбирая такую спецтехнику, следует учитывать площадь склада, интенсивность работ и товарооборот, и подбирать соответствующую емкость аккумуляторной батареи.

Среди основных технических характеристик электрокаров можно выделить его грузоподъемность, габаритные размеры, емкость аккумулятора, тип привода, высота подъема, длина лап и др.

Кроме электрических вилочных погрузчиков на складе могут использоваться штабелеры и тележки. Новые или б/у самоходные электрические штабелеры из Европы можно приобрести на сайте eurocar-logistics.com.ua/ru/elektroshtabelery/, где представлен широкий модельный ряд по доступным расценкам.

Это спецтехника для перемещения грузов на небольшие расстояния, которая оснащена подъемным механизмом и вилами. От электрокара она отличается компактными размерами и маневренностью, что позволяет использовать ее в узких проходах между стеллажами и в условиях ограниченного пространства.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...