Варикоз: ответы на самые популярные вопросы

Варикоз: ответы на самые популярные вопросы

Варикозное решение вен – это заболевание, с которым приходится сталкиваться мужчинам и женщинам в разном возрасте. У них возникает множество вопросов, относительно его развития и лечения. На самые популярные из них, мы подробно ответим в нашей статье.

Что такое варикоз?

Варикоз – это расширение, вздутие и деформация вен нижних конечностей. Диагностирует заболевание флеболог в Киеве путем визуального и инструментального исследования. Игнорировать варикоз нельзя, поскольку несвоевременное лечение может привести к развитию серьезных осложнений.

Какие причины возникновения варикоза?

Основная причина, по которой возникает варикоз, – это недостаточность соединительной ткани. Она носит генетический характер и может передаваться по наследству.

Если вести неправильный образ жизни, иметь лишний вес, часто носить обувь на высоком каблуке, то можно спровоцировать возникновение варикоза. Также данное заболевание возникает при сильной нагрузке на ноги. Им часто страдают люди, которые стоят на ногах целый день — охранники, продавцы и представители других профессий.

Какие симптомы говорят о наличии варикоза?

На первых этапах развития заболевание может не давать никаких признаков. Пациент лишь будет ощущать небольшую тяжесть и усталость в ногах, которые зачастую игнорируются. Однако по мере развития болезни появляются такие симптомы:

  • отечность ног;
  • сильная боль в конечностях;
  • выпирающие над поверхностью вены;
  • зуд в местах вздувшихся вен.

Если не предпринимать никаких мер, то могут образоваться незаживающие трофические язвы. Кроме того, даже ходьба медленным шагом будет отдавать сильнейшей болью.

Как лечат варикоз?

Современная медицина предлагает множество способов лечения варикоза. Один из самых эффективных – это склерозирование вен. Суть процедуры сводится к тому, что в расширенную вену вводится специальное вещество, которое склеивает ее. Спустя некоторое время это вещество полностью рассасывается в организме и выводится из него естественным путем. Оно является абсолютно безопасным и нетоксичным. Склерозирование является относительно безопасной процедурой. Оно проводится под местной анестезией.

Куда обратиться в Киеве для лечения варикоза?

Эффективность лечения варикозного расширения вен во многом зависит от флеболога. Поэтому к выбору специалиста стоит подойти максимально ответственно. В Киеве рекомендуем обратиться к Барабою Константину Викторовичу. Флеболог и сосудистый хирург имеет 10-летний стаж работы. Он практикует современные методы лечения, которые гарантированно дают результат.

Схема лечения варикоза для каждого пациента разрабатывается врачом после диагностики. Записаться на прием к Барабою К. В. можно в клинику «Ультрасаунд».

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...