Типичные признаки плохой гостиницы для животных

Оставить питомца в гостинице для животных – всегда непростая задача для их хозяев. Вы должны понимать, что изменение привычной обстановки для собаки или кошки – это уже стресс. Вот почему так важно правильно и тщательно выбирать гостиницу на https://handshaker.by/catalog. Ниже вы можете прочитать о наиболее распространенных признаках приютов, от которых лучше держаться подальше.

Запрет на посещение

Надежные гостиницы продвигают политику открытости. Это значит, что вы можете зайти и посмотреть, в каких именно условиях содержатся животные. Если менеджер отказывается устроить вам такую мини-экскурсию, стоит поискать другое место. Скорее всего, хозяевам приюта есть что скрывать.

Неприятный запах

Это самый простой и наиболее яркий признак различия между хорошими и плохими центрами по уходу за домашними животными. Гостиницы высшего уровня всегда заботятся о чистоте и санитарных нормах. Даже если визуально вам нравится помещение и пахнет в нем вполне прилично, стоит узнать об используемых моющих средствах. Убедитесь, что они безопасны для животных.

Отсутствие требований к вакцинации

Хорошая гостиница для животных захочет ознакомиться с документами о состоянии здоровья вашего питомца, прежде чем пускать его к другим собакам. Это обязательное требование, потому что оно влияет на вероятность заболеваемости животного. Если же никаких справок от вас не требуют, следует понимать, что к другим клиентам относятся так же равнодушно. Ваша собака может «подцепить» инфекцию от других животных и серьезно заболеть.

Неопытный персонал

Сфера ухода за домашними животными не является самой регулируемой. Но все же существуют определенные нормы и правила, которым будет следовать надежный приют. Всегда лучше оставлять питомца в руках обученных специалистов, которые знают, как правильно обращаться с собакой или кошкой, и в чем разница между хомяком и морской свинкой. Не стесняйтесь спрашивать об обучении персонала.

Совместное содержание

Животным нравится проводить время вместе. Однако не все они могут резвиться сообща. Например, чихуахуа – не лучший друг для добермана. Хорошие гостиницы всегда делят игровые площадки по размеру и характеру животных.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...