Профессиональная помощь подолога

Любые нарушения в области стопы приводят к дискомфорту во время движения, неэстетичного внешнего вида ноги и неуверенности в себе. В случае возникновения любых болей, натоптышей или других неприятных ощущений стоит обратиться к профессиональному подологу, на сайте https://podolog-spb.ru представлена детальная информация о роботе подологов, та м же можно записаться на прием к выбранному специалисту.

Кто такой подолог

Подолог – это узкопрофильный специалист, который специализируется на устранении патологий стопы, возникших по различным причинам, например, в следствии травмы, перенесенных операций, нарушений развития, сосудистых заболеваний и других ситуаций. Он не может обеспечить качественную профилактику, но способен устранить уже существующие дефекты, даже на ранних стадиях, сделать ноги красивыми, ухоженными.

Подолог не работает самостоятельно, он всегда сотрудничает с другими узкоспециализированными врачами, такими как дерматолог, эндокринолог, травматолог, инфекциолог, ортопед и в случае необходимости отправляет своего пациента на дополнительные обследования. Обращение к специалисту на ранних стадиях развития дефектов позволит более быстро устранить их без риска возникновения усложнений или повторного развития.

В каких случаях стоит обратиться к подологу

К подологу стоит обратиться в следующих ситуациях:

  • при возникновении мозолей, натоптышей, вросшего ногтя, которые постоянно вызывают болевые ощущения при ходьбе;
  • при наличии бородавок в области стопы, которые причиняют дискомфорт при движении и носке обуви;
  • при развитии деформаций стопы;
  • в случае подозрения на развитие грибковой инфекции;
  • при возникновении зуда, неприятных ощущений в области стопы;
  • при наличии трещин на пятках.

Все эти проблемы способен решить подолог, иногда вместе с другими специалистами. Если у вас есть эндокринные или другие виды заболеваний важно во время первой консультации сообщить о них специалисту или предоставить медицинскую карту с описанными болезнями. В таком случае получится более точно понять причины неприятных ощущений в области стопы и более эффективно устранить их.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...