Выбор матраса по конструкции

Без здорового сна ухудшается не только физическое состояние здоровья человека, но и психологическое. Это говорит о том, что к выбору матраса необходимо тщательно подходить, учитывая не только свои предпочтения, но и рекомендации врачей. Так, интернет магазин О, Матрас! предоставляется широкий их ассортимент. Там можно выбрать не только качественное изделие, но и доступное, ведь тому соответствует ценовая политика магазина. 

Рассмотрим несколько характеристик матрасов, которые помогут вам облегчить выбор.

Виды матрасов по типу конструкции

По данной классификации матрасы делятся на: 

  • Пружинные.
    Пружины в таком виде в свою очередь делятся на зависимые и независимые. Если говорить о первом варианте, то пружины здесь крепятся между собой, а вот второй вид подразумевает то, что каждая пружина находится отдельно в своем “стакане”. Последние намного удобнее, ведь такая конструкция позволяет максимально повторить форму тела человека. 
  • Беспружинные.
    Это цельный блок, который может изготовляться из латекса (натурального или искусственного), кокосового волокна или других синтетических материалов. 

Твердый или мягкий матрас

Многие следуют такой закономерности: чем тверже матрас, тем лучше он будет влиять на позвоночник. На самом деле это немного не так. Конечно, спать на твердом – это хорошо, так как матрас будет держать позвоночник в максимально естественном для него виде. Но в этом вопросе все же нужно придерживаться не только рекомендаций врача, но и собственных чувств. Так, есть большое количество людей, которые всю жизнь спали на мягком и резкий переход на твердый матрас не принесет им никакого комфорта, то есть сон будем некачественным. Такой же принцип работает и в обратную сторону.

Ортопедический матрас

Лучшим выборов будет ортопедический матрас. Особенность его заключается в том, что изделие повторяет все контуры тела человека, это говорит о том, что конечности не будут затекать и во время сна не возникнет никаких дискомфортных ощущений. Конструкция такого матраса создает оптимальную поддержку позвоночника. Есть люди, которым такой матрас необходим. Они страдают заболеваниями позвоночника, связок и суставов. Но многие используют их в целях профилактики данных заболеваний.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...