Септики из бетонных колец

Система канализации загородного дома может быть только автономной, другие варианты практически всегда невозможны. Одним из простых и удобных решений для создания автономной канализации являются септики из бетонных колец, они стоят недорого и подходят для установки на любой местности. Если вам нужно создать качественную канализацию частного дома, привести в порядок старый колодец обращайтесь в компанию «Чистая вода», специалисты делают септики из бетонных колец в Истре углубление колодцев в Истре быстро и недорого.

Особенности септиков из бетонных колец

Бетонные септики – это простые конструкции, заданием которых является очистка сточных вод. Конструкции состоят из трех элементов:

  • колодца с бетонированным дном (к нему подводится труба, по которой стекают фракции);
  • второй элемент практически идентичен, только имеет меньший размер;
  • конструкция, в которой происходит естественный дренаж.

В такой простой конструкции осуществляется достаточно хорошая очистка сточных вод, так что очищать выгребную яму придется не часто. Когда возникнет в этом необходимость, никаких самостоятельных действий не потребуется, нужно просто обратиться в компанию, которая предоставляет услуги очистки септиков с помощью специальной техники.

Монтаж септика профессионалами осуществляется очень быстро, как правило, один или два рабочих дня. Специалисты рекомендуют устанавливать его не ближе 10 – 15 метров от жилого дома и более чем 50 метров от водозабора. Важно выбирать место, доступное для заезда техники, так как через некоторое время нужно будет очистить установку от осевших на дне твердых частиц и тогда могут возникнуть трудности с доступом.

Преимущества и недостатки септиков из бетонных колец

Среди всех видов автономных канализаций владельцы загородных домов чаще всего отдают предпочтение именно бетонным конструкциям. Причиной этому послужил тот факт, что септики из бетонных колец имеют значительные преимущества перед другими видами канализаций:

  • отсутствие необходимости подключения электрических приборов для полноценного функционирования;
  • отсутствие необходимости осуществлять уход или сервисное обслуживание;
  • риск появления неполадок равен нулю, что гарантирует безопасную эксплуатацию на протяжении десятков лет;
  • быстрая установка конструкции специалистами;
  • стоимость бетонного септика доступна каждому, поскольку для его функционирования не нужны дополнительное дорогостоящее оборудование.

Благодаря этим преимуществам тысячи владельцев загородных домов выбирают именно этот вид автономной канализации. Если вы решили отдать предпочтение бетонному септику, учитывайте его единственный, но важный недостаток. Он состоит в том, что в случае высокого пролегания грунтовых вод монтаж септика из бетонных колец запрещен, в противном случае может произойти заражение питьевой воды. Чтобы определить уровень грунтовых вод важно обратиться за помощью к профессионалам.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...