Какие факторы не влияют на стоимость туристической страховки?

Фактически на стоимость туристического страхового полиса влияют только два фактора: количество покрываемых рисков и возраст путешественника. Более подробную информацию о различных вариантах полисов вы можете получить здесь – https://www.smpins.ru/personal/za-rubezh-i-rf/. Ниже рассмотрен ряд факторов, которые, вопреки частым заблуждениям, на стоимость страховки совсем не влияют.

Пункт назначения

Не имеет значения, едете ли вы в Лиссабон или Лиму, Сидней или Самарканд. Стоимость оформления полиса остается неизменной. Каждый риск покрывается компенсацией определенного размера.

Однако, если вы направляетесь в особенно удаленное или опасное место, имеет смысл подумать о приобретении более дорогостоящего полиса с увеличенным размером покрытия рисков. Стоимость срочной медицинской эвакуации на вертолете до ближайшего медицинского учреждения может легко превысить 100 000 долларов США в некоторых частях Южной Америки, России, Азии, Австралии и на Ближнем Востоке.

Вполне естественно, что вероятность получения ранения выше в «горячих точках», чем в Швейцарии.

Продолжительность поездки

Едете ли вы в отпуск на 1 неделю, месяц или даже несколько месяцев, платить за страховку придется одинаково. Лишь в отдельных случаях этот фактор принимается во внимание при определении стоимости полиса.

Медицинская история

При выдаче туристических полисов страховые компании обычно не занимаются изучением вашей истории обращения к врачам. Хронические заболевания не являются фактором, определяющим стоимость страхования путешествий. Вы получаете защиту от рисков, которые связаны именно с чрезвычайными ситуациями.

Чтобы получить более подробную информацию о финансовой защите при выезде за границу, обращайтесь к специалистам страховой компании. Ехать в другую страну крайне не рекомендуется – расходы на медицинскую помощь могут быть очень большими. Например, в США стоимость лечения перелома ноги или руки может достигать $70 000. Есть не так уж много стран, предоставляющих иностранцам медицинскую помощь бесплатно или за небольшое вознаграждение. Страховой полис – это защита и для вас, и для членов вашей семьи.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...