С чего начинается ландшафтный дизайн

Если вы заинтересованы в том, чтобы полностью перестроить свой ландшафт или просто сделать некие изменения, есть несколько важных факторов, которые следует учитывать, прежде чем вы начнете реализовывать свою затею.

В то время как многие люди направляются прямо в свой местный магазин садовых товаров, чтобы просмотреть выбор, заранее составьте план. Так вы сможете выбрать растения, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям и будут уместны для вашего ландшафта.

Исследуйте свой двор

При планировании ландшафта учитывайте свой региональный климат, топографию вашего участка и тип почвы. Использование карты зон устойчивости растений – отличное начало для правильного подбора растений.

Также учитывайте расположение дома на участке, от которого зависит, сколько притененных мест, а сколько солнечных (микроклимат).

Микроклимат обычно разбивают на одну из четырех категорий:

  • полное солнце;
  • полутень;
  • тень или полная тень.

Обязательно обратите внимание на уровень влаги вашего участка. Лучший ландшафтный дизайн будет способствовать движению воды от вашего дома к другим участкам вашего двора.

Правильно исследовать участок, и сделать проект будущего сада и/или двора вам поможет студияспециализирующаяся на ландшафтном дизайне. Это самый верный способ грамотно распорядиться имеющейся землей и получить красивую около домовую территорию.

Кто будет использовать ваш двор

Подумайте, кто будет использовать ваш двор и как они будут его использовать. Будут ли дети играть? У вас есть питомцы? Вы надеетесь использовать свой двор для развлечений на свежем воздухе? Помните, что вы можете создавать разные пространства для разных целей в вашем ландшафте, используя соответствующие насаждения и декор.

Поскольку вы будете использовать, и обслуживать свой двор (или нанимать кого-то для его обслуживания), подумайте, каков ваш бюджет. Сколько вы реально готовы инвестировать в свой ландшафт? Ответ на эти вопросы поможет адекватный выбор компании, которая сделает ландшафтный дизайн в Москве в полном соответствии с вашими запросами.

Подумайте о тематике дизайна

Определение тематики может помочь в выборе растений и материалов. Темы могут быть как лаконичными, так и вычурными. Ответы на вопросы, описанные выше, помогут с выбором тематики.

Ориентируйтесь на свои ощущения, помните, что речь идет о вашем дворе, значит в нем должно быть все, что будет вас радовать.

При выборе темы для двора не забывайте и об архитектуре вашего дома. Постарайтесь дополнить линии и стиль архитектуры вашего дома, чтобы ландшафтный дизайн объединил все объекты.

Создать и связать пространства

Чтобы получить максимальную отдачу от своего двора, подумайте об этом как о другой комнате или комнатах в вашем доме. Так же, как дом имеет четко определенные и тщательно спланированные комнаты, так же  и ваш ландшафт. Мудрое использование материалов позволяет вам создавать разные «комнаты» в вашем ландшафте.

Не забудьте подумать о том, как вы будете связывать свои пространства. Как люди будут перемещаться из одной части двора в другую. Это несложно определить, если заказать ландшафтный дизайн в студии.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...