Пользы колыбельных для малышей

Многие родители сталкиваются с той проблемой, что ребенок долго засыпает или его сложно убаюкать. Лучшим методом для решения этой ситуации есть колыбельная, которая успокаивает малыша и дарит ему сладкий сон. Не всегда родители могут найти время, чтобы спеть колыбельную, но это не означает, что ребенок не должен спать. Умные люди нашли выход и создали “Колыбельные” песни онлайн, ознакомиться с ними вы можете на сайте https://web-skazki.ru/book/kolybelnye. Там собраны лучшие песни в хорошем качестве, что точно подарят вашему чаду приятные сны. 

Что сделать, чтобы усилить “сонный эффект” колыбельной

Чтобы сделать колыбельную более “сонной” для малыша, можно следовать следующим советам: 

  • Песня должна быть знакомой для малыша.
    Когда ребенок уже знаком с колыбельной, он не будет вслушиваться и изучать ее, она будет для него уже знакома, поэтому реакция на нее будет более спокойной. Если же вы хотите пополнить свой репертуар новой колыбельной, лучше перед этим несколько раз спойте ее днем, чтобы малыш привык.
  • Колыбельная должна стать ритуалом.
    Порядок очень важен для ребенка, он должен понимать, что за чем идет. Так, постоянное пение перед сном будет сигналом того, что уже пора спать. А если же вы будете петь ему от случая к случаю, то ребенок может не успокоиться, а, наоборот, развеселиться. 
  • Песня должна быть монотонной и простой.
    Если вы поете что-то свое, то выбирайте монотонную песню или создавайте такой ее мотив. Также лучше выбирать песни с частым повторением одних и тех же слов.

Польза колыбельных

Многие родители поют для своих детей перед сном и даже не понимают, как много пользы тем самым дают ребенку, поэтому сейчас расскажем несколько полезных свойств колыбельных:

  • колыбельные помогают снизить кровяное давление ребенка и уменьшить его сердцебиение, что было повышенно дневными стрессами; 
  • пение на родном языке помогает быстрее освоить язык и стимулирует развитие речевого аппарата; 
  • такие песни влияют на лучшее развитие головного мозга ребенка, а отдельные его участки лучше работают между собой;
  • способствуют становлению картины мира ребенка, так как в колыбельных часто рассказывается об окружающей среде.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...