Особенности мужских клатчей

Когда мы слышим слово “клатч”, сразу представляем красивую даму в вечернем платье с маленькой сумочкой в руках. Но это уже стало стандартным мышлением, которое не всегда совпадает с реальностью. Наше время любит разбивать все стереотипы, показывать мир с непривычной для многих стороны. Это можно сделать даже с такой простой вещью, как клатч, так как он является не только женским аксессуаром, но и мужским. 

Конечно, мужской клатч имеет множество своих особенностей и отличий, но при этом сохранил свое назначение. 

Что собой представляет мужской клатч

Особенности мужских клатчей

Вообще, клатч для мужчин больше похож на большой кошелек, чем на сумочку, как часто бывает в женских вариантах. Но вот класть туда можно не только деньги, но также ключи, телефон, паспорт, салфетки и прочие небольшие предметы. 

От других сумок он отличается тем, что, несмотря на небольшие объемы, достаточно вместительный. Так, ваши руки будут практически свободны, что очень удобно.

С самого начала своей жизни клатчи выглядели совсем не так, как сейчас, и даже функции у них были другими. Так, ранее эти аксессуары использовались для хранения денег и был намного больших размеров, чем мы можем видеть в современности. 

Отличия мужского клатча от женского

Как уже говорилось, мужской клатч имеет множество своих отличий от женского, проследить их можно в следующих характеристиках: 

  • мужской клатч имеет четкое распределение пространства, специальные отделения, где каждый имеет свое предназначение; 
  • мужской вариант клатча более вместительный и может помещать в себя больше различных предметов; 
  • аксессуар для мужчин более надежный, так как женский вариант чаще воспринимается, как украшение, поэтому в некоторые модели не снабжается надежной застежкой, а лишь кнопкой или клапаном, а вот в клатчах для сильного пола главное это сохранность вещей внутри, поэтому они имеют замок-молнию;
  • его можно назвать универсальным аксессуаром, ведь подходит для мужчин любого возраста и под любой образ, как повседневный, так и деловой; 
  • качественные кожаные изделия говорят о высоком статусе человека и о его хорошем вкусе, он может повысить престиж владельца в глазах окружающих.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...