Как и где выбрать себе породу собаки (с фото и названиями)

Представляете свою жизнь без собаки? Это не просто друг человека, а еще и тот, кто может защитить или поднять настроение. Выбрать собаку не так просто, как может казаться с первого взгляда. Ведь есть множество пород, которые имеют свои нюансы. Поэтому при выборе своего друга советуем вам воспользоваться ресурсом Доги.ру, который является настоящей википедией по собакам.

Доги.ру: что являет собой ресурс?

Доги.ру – это каталог разных пород собак, которых насчитывается 580. К каждой породе есть подробное описание. Вы узнаете, как ухаживать за конкретным питомцем, чем его кормить, как защитить его от болезней и как начать дрессировать. Цель сервиса Доги.ру – помочь людям найти себе собаку соответственно из своими предпочтениями. Ведь породы собак отличаются, в первую очередь, по размеру. Есть маленькие, ручные, средние, крупные и очень крупные. Также существуют разные породы собак по назначению:

  • декоративные;
  • служебные;
  • бойцовские;
  • компаньоны и т. д.

Например, если вы живете в квартире, вас подойдет собака декоративной породы. Если же вам нужен собака, чтобы с ним гулять и играть, выбирайте представителя породы компаньонов. В любом случае, на https://doge.ru вы найдете всю необходимую информацию о собаке определенной породы. И это поможет вам принять решение о том, стоит вам ее заводить или нет.

Боксер: все о породе, описание и кому подойдет данная порода

Как и где выбрать себе породу собаки (с фото и названиями)

Если вы ищете выносливую и сильную собаку, которая может быть и сторожем, и компаньоном, то боксер – именно то, что вам нужно. Собак этой породы легко обучать командам. Причем делать это рекомендовано с раннего возраста. Боксер отлично устанавливает контакт с детьми. Эти собаки не агрессивны, поэтому им можно смело доверить своего ребенка. Из-за того, что за боксерами легко ухаживать, они отлично подходят для проживания в квартире. Также представители этой породы не любят быть в одиночестве. Именно поэтому они отлично дополнят любую прогулку или просто семейный вечер. 

Собаку-боксера удобно держать в квартире, в первую очередь, из-за чистоплотности. Поэтому купают этих собак редко. Достаточно раз в неделю протирать шерсть влажным полотенцем. А все из-за того, что боксеры имеют короткую шерсть.

Более подробную информацию можно узнать на https://doge.ru/poroda/bokser. Читайте информацию о породах, которые вас интересуют, и покупайте себе чистоплотного породистого собаку, который станет отличным другом для всей семьи.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...