Виды протезов голени и креплений к ним

Ампутация голени – не приговор. Современное протезирование позволит свободно передвигаться и вести полноценный привычный образ жизни. В m-lotos подберут  каждому клиенту индивидуально вид протеза и тип крепления в зависимости от уровня ампутации, активности пациента.

Виды протезов голени

Протезы голени в зависимости от уровня ампутации могут быть таких видов:

  • лечебно-тренировочные – используются после оперативного вмешательства для возобновления навыков ходьбы;
  • модульные – используются после ампутации голени ниже колена;
  • каркасные – подходят для всех видов ампутации за исключением полного вычленения;
  • шинно-кожаные – врожденное и приобретенное отсутствие части голени на любом уровне, врожденные пороки развития ноги.

Каждый из видов имеет свое предназначение и подбирается индивидуально специалистами в зависимости от потребностей пациента. Самостоятельно подобрать вид протезирования невозможно.

Крепления к протезам голени

Крепления к протезам голени могут быть:

  • вакуумные;
  • бандажные;
  • поясные;
  • в виде чехла (замкового или беззамкового).

Очень важно, чтобы приспособления для креплений были удобны, надежны и имели высокое качество. Высокий уровень фиксации, который  позволит удобно и безопасно передвигаться, обеспечат капки с пряжкой, двойные вертлуги, эластичные помочи, уздечки, пояса и поясные ремни, протяжки, наколенники. Эти крепления важно подбирать в зависимости от того, на каком уровне ампутирована нижняя конечность, а также от вида протеза и его особенностей.

В интернет магазине протезно-ортопедических изделий работают профессионалы. Они предоставят грамотную консультацию и помогут определиться с нужной покупкой. Покупки можно сделать прямо на сайте, если нужного вида товара нет в наличии, его можно оформить индивидуальный заказ на его доставку. Все детали можно узнать в менеджеров магазина.

Подбором протеза и его изготовлением должны заниматься профессионалы. Только проверенные надежные компании изготовляют и реализуют удобные протезы из высококачественных материалов и подбирают оптимальные крепления к ним. Очень важно доверять профессионалам, от этого зависит здоровье и комфорт передвижения.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...