Сфера применения и преимущества профильных труб

Металлопрокат имеет множество своих разновидностей, одной из которых есть профильные трубы. В свою очередь это изделие также имеет свои классификации, по которым его можно разделить. На сайте https://ros-met.com/truba-profilnaya/ вы сможете увидеть практически все, если не полностью все, виды профильных труб. Помимо того, что они предоставляют розничную продажу (по метру) такой трубы, так еще и оптовую, сразу указывая стоимость изделия за тонну, что является очень удобным во время строительства. 

Сфера применения профильных труб

Вообще, сфера применения профильных труб достаточно широкая, к основным направлениям можно отнести: 

  • Строительство.
    Нельзя выделить какой-то вид строительства отдельно, так как используются изделия во всех из них в виде каркаса для габаритных зданий, временных и садовых построек, широко используется в промышленной сфере.
  • Машино- и кораблестроение.
    В этой сфере широкое применения нашла тонкостенная стальная труба, также она может быть овальной формы.
  • Дизайн и оформление.
    Овальная профильная труба чаще всего несет именно декоративную функцию, поэтому часто используется в сфере дизайна как элемент мебели или отдельных ее частей. 
  • Водосточная система.
    В большинстве случаев для создания водостока применяют алюминиевую профильную тонкостенную трубу, немного реже пластиковые трубы.

Преимущества профильных труб

Как уже говорилось, существует большое количество различных видов профильных труб, но стоит сказать, что все они имеют ряд общих преимуществ: 

  • Высокая прочность.
    Изделие выдерживает большие нагрузки, поэтому его используют для создания каркасов зданий.
  • Легкость.
    Высокие показатели прочности не говорят о том, что изделие должно быть тяжелым, и профильная труба есть тому идеальным примером. Даже тонкостенные трубы выдерживают высокие нагрузки.
  • Простота транспортировки.
    Если сравнивать профильные трубы с металлическим прокатом, то вторые имеют большие габариты, что говорит о более сложной и потому дорогой транспортировке. 
  • Доступная цена.
    Так как для производства профильной трубы не используются дорогостоящие материалы или техника, то и стоимость ее находится в разумных пределах. 
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...