Обнуление и вторая волна

Уважаемая редакция!

Иван ЭкономовВ удивительные времена мы живем! Грозная эпидемия в Моск­ве пошла на убыль столь стремительно, что даже начальство не ожидало такого развития событий. Еще в конце мая Сергей Семёнович продлил ограничения до 14 июня, и вдруг заболеваемость начала резко снижаться, пришлось досрочно начать снимать ограничения. И получается, что практически все ограничения будут сняты аккурат ко дню проведения парада Победы, предваряющего открытие всенародного голосования по поправкам в Конституцию.

Останутся, конечно, ограничения на проведение массовых мероприятий, и это очень правильно: мало того что они опасны с эпидемиологической точки зрения, так еще и вылиться могут неизвестно во что, как нам показывает пример США и ряда других стран, кичащихся своей демократичностью. Жизни черных, возможно, и не будут иметь значения для наших бузотеров, но любители устроить беспорядки в важный для страны момент точно найдутся.

Если бы я был верующим человеком, я бы увидел в быстром спаде заболеваемости в Москве божий промысел, так сказать перст небес, указующий: «Иди и голосуй!» А так я вынужден констатировать радостное стечение обстоятельств, ну и, конечно, колоссальную работу по обузданию незримого врага, проведенную нашими властями.

Стоит, впрочем, отменить, что эпидемия принесла не только болезни, смерти и экономические потери, но и элемент опасной идеологической заразы. Многие, наверное, удивятся, услышав такое, но это правда. Судите сами: многие миллионы людей сели на самоизоляцию, были отстранены от работы, от благотворных дачных забот. Что им оставалось делать после разбора накопившихся дома дел и завалов?

Смотреть телевизор семь дней в неделю? Увольте, коллеги, даже в нашей стране немного граждан со столь устойчивой психикой: днем сериалы, а вечером «Дом-2» и Соловьёв. Я, конечно, понимаю, что Владимир Рудольфович выполняет важную государственную миссию, но даже лекарство в чрезмерных дозах становится ядом. Играть в компьютерные игры без продыху тоже не все способны. Поэтому, полагаю, многие сограждане начали больше всякого и разного слушать и читать в Интернете.

Я, признаться, и сам немного этим увлекся, — разумеется, не в целях получения якобы достоверной информации, а целях исследования явления. И должен сказать, что даже я был удивлен: какой же там заповедник гоблинов! Списанные в тираж властители умов прошлых десятилетий, городские сумасшедшие, сторонники теорий заговора, «спасители России» и прочие политические провокаторы — несть числа всем этим навальным, карауловым, невзоровым и платошкиным!

В то время как облеченные властью лица по телевизору объясняют необходимость продолжать беречь свое здоровье и здоровье окружающих, носить маски, в Интернете вы можете узнать, что шумиха вокруг коронавируса — это заговор с целью чипирования всего человечества Биллом Гейтсом. В то время как по телевизору выдающиеся актеры, музыканты, юмористы и другие достойные люди рассказывают, как важно пойти и проголосовать за поправки в Конституцию, в Интернете разные деятели кричат, что всенародное голосование и сами поправки — это балаган, устроенный только для того, чтобы позволить Владимиру Владимировичу остаться у руля после 2024 года.

И нужно признать, этот мутный поток лжи нет-нет да и находит дорожку к сердцам и умам некоторых наших непритязательных сограждан. Вот я лично, пользуясь отменой режима самоизоляции, отправился на дачу, в том числе ради того, чтобы достойно отметить на природе День России. Вечером, после завершения работ на участке, мы сели с соседями культурно отдохнуть, и в разгар процесса один из них спрашивает меня: «Ваня, скажи, а правда, что ограничения у нас отменили только для того, чтобы народ проголосовал за обнуление сроков для Путина, а потом опять всё закроют из-за второй волны?» Я буквально чуть со стула не упал, услышав такое! Выпил рюмку, выпил две — и только после этого смог дать достойный ответ, простой и ясный. Я человек объективный и не могу сказать, как некоторые, что без Путина не будет России; но такие великие и мудрые правители хорошо если раз в столетие появляются. И потому уход Владимира Владимировича с руководящего поста может привести ко многим бедам, к хаосу и анархии. Поэтому мы не должны бояться ни второй волны, ни даже девятого вала — светлое будущее России сто́ит любых жертв. Мы должны поддержать не только пятый, но хоть и четырнадцатый срок для нашего национального лидера, если, конечно, природа и курчатовские НБИКС-технологии позволят.

Поэтому идите, друзья мои, и голосуйте за то, чтобы мы могли жить по законам разума, добра и красоты, ну и под неусыпно мудрым руководством, разумеется!

Ваш Иван Экономов

Подписаться
Уведомление о
guest

17 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил родкин
3 года (лет) назад

Какое однако неуважение, неужто никто солидный от Сирии, Приднестровья и ДНР не приехали на праздник? Кстати, Их Императорские Величества на парадах, тем более праздниках Памяти стояли, даже императрицы. Сидели императоры в Колизее, в театре, на зрелищах. А на парадах как в церкви сстояли

Наиль Фаткуллин
3 года (лет) назад
В ответ на:  Михаил родкин

Ну с этими понятно – опасно.
Уехать то можно, а место тот час может окажется занятым корешами.

Михаил родкин
3 года (лет) назад
В ответ на:  Наиль Фаткуллин

Вы полагаете, что съездить к патрону для вассала опасно? А проявить как бы неуважение, не страшнее?

Наиль Фаткуллин
3 года (лет) назад
В ответ на:  Михаил родкин

Опасная у них жизнь. Все по понятиям.
Кстати, думаю с большим интересом в Китае прочитали недавний исторический конспект Незаменимого времен развитого социализма с рядом любопытных расширений о прихваченных исконно русских территорий. Наверняка задались вопросом:
“О чем речь? Не об ошибках ли ханов Золотой Орды в середине 15 века?”

Михаил Родкин
3 года (лет) назад
В ответ на:  Наиль Фаткуллин

О какой ошибке Вы говорите? В 1388 году (почти одновременно с Куликовской битвой) китайские войска разорили Каракорум бывший ранее (со времен Чингиз-хана) столицей Орды. Собственно единая Золотая Орда перестала существовать. 15 век – фактически отпадение Московского улуса. И чуть попозже начало постепенного захвата Москвой разрозненных остатков Золотой Орды

Наиль Фаткуллин
3 года (лет) назад
В ответ на:  Михаил Родкин

Чингизхан – национальный герой Китая. Пекин, фактически заново отстроенный 1267 году ханом Хубилаем становится столицей империи, вернее конфедерации, созданной Чингизханом (монголо-татарское название Ханбалык). Далее с середины 14 (я выше допустил ошибку) века начинается повсеместный распад этой конфедерации. Везде начинаются войны между различными кланами чингизидов. Середина 15 века – терминальная стадия распада. Так что при желании, Китай вполне может назвать ВСЮ территорию созданной конфедерации исконно китайскими…

Кстати, шедевром из последней речи считаю выражение “рыскать глазами” – замечательная характеристика соратников. Блеск!

Михаил Родкин
3 года (лет) назад
В ответ на:  Наиль Фаткуллин

Я бы полагал, Чингиз-хан — да, национальный герой Монголии. Китая – не в большей степени чем Батый – России. Хубилай, действительно, успешно продолжил-завершил завоевание Китая, потом Кореи, Камбоджи и основал династию Юань. Х. отверг идеи других монголов просто вырубить китайцев под корень (частью потому, что китайские природные условия были неблагоприятны монголам и их лошадям), и перенял во многом традиции китайской государственности. Династия Юань была довольно быстро (исторически) свергнута национальной династией Мин.

Наиль Фаткуллин
3 года (лет) назад
В ответ на:  Михаил Родкин

Тем не менее, Чингизхан еще в советское время был в Китае провозглашен национальным героем.
Политика и исторические оценки очень изменчивы.

Михаил Родкин
3 года (лет) назад
В ответ на:  Наиль Фаткуллин

Вы уверены, что с Монголией (ну или Внутренней Монголией – областью Китая) случайно не перепутали?

Наиль Фаткуллин
3 года (лет) назад
В ответ на:  Михаил Родкин

Да, это было давно в советское время. Меня это тоже тогда удивило, поэтому и крепко запомнил.
На всякий стратегический случай, как я сейчас понимаю. Хотя это – программа минимум.
Максимум – победа коммунизма во всем мире, как историческая неизбежность, где очевидным лидером сейчас является Китай.

Михаил Родкин
3 года (лет) назад
В ответ на:  Наиль Фаткуллин

Да, это видимо отрыжка маоистских “перегибов”. Вообще-то, в сопоставлении со своими ресурсами, Китай всю историю был весьма не агрессивен. И по табели о рангах “ученый” и чиновник стояли как бы выше “генерала”. В императорской России – наоборот.
Да и по духу, Конфуцианство стояло за порядок, а не за захваты и “приведение в свою веру” как скажем христианство или ислам.

Михаил Родкин
3 года (лет) назад
В ответ на:  Наиль Фаткуллин

Не понял про “победа коммунизма во всем мире, как историческая неизбежность, где очевидным лидером сейчас является Китай.” Как бы казалось, про победу коммунизма уже не говорят. И потому и Китай в этом НЕ лидер. КПК просто автократы без ссылок на коммунистические идеалы, скорее даже конфуцианцы чем коммуняки

Наиль Фаткуллин
3 года (лет) назад
В ответ на:  Михаил Родкин

Не уверен, КПК – коммунистическая партия Китая, а не Конфунцианская партия Китая.
Объявят, если еще не объявили, Конфунция – протокоммунистом.
” Порядок”, в особенности идеальный, означает длину когерентности – бесконечность, т.е. ГЛОБУС, по крайней мере.
Мягкая сила, covid19, и , в особенности, ее дальнейшие волны.
Ухань? “А ручки то вот они где…”

Наиль Фаткуллин
3 года (лет) назад
В ответ на:  Наиль Фаткуллин

Извиняюсь за опечатки – Конфунций (и однокоренное) читать как Конфуций

Михаил Родкин
3 года (лет) назад

Гм, а стоило ли даже так настаивать … в противовес эпидемии то? Так подчеркивать парадом как неизмеримо вырос международный авторитет Пуландии … хоть сравните список гостей на праздновании 70 и 75 годовщины? Я уж не говорю про круглые даты 25, 50.

Михаил Родкин
3 года (лет) назад

Говорят, перед самым голосованием в поддержку … Великий снова обратится к народу? С тем что перевыполнил предвыборные обещания об удвоении и успешно идет уже на Утроение ВВП?

Михаил Родкин
3 года (лет) назад

Да дравствует Единение масс и начальства! Сообщили что в первый рабочий день уже более 9% проголосовало! Небывалый энтузиазм масс, вспоминаются примеры, когда при Чудове и при плебисците в Крыму аж под 120% на некоторых участках выходило!

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,20 из 5)
Загрузка...