Где заказать качественные колеса для тележек: правила выбора

Уже на протяжении многих лет тележки активно используются в различных сферах нашей деятельности. В связи с этим и ассортимент тележек с каждым годом увеличивается. Среди этого перечня можно найти одно- и двухколесные тележки, платформенные тележки, а также гидравлические (роклы) и электрические тележки. Все ли они качественные? Возможно. Однако, со временем даже самая надежная тележка способна выйти из строя. И главная причина этому – поломка колес, замена которых требует учета целого перечня критериев.

На что обратить внимание, покупая колеса для тележек?

  1. Условия пользования. Любой из видов колесной продукции, представленной на сайте https://snb-company.com.ua, способен эффективно выполнять свою работу, если учесть условия его эксплуатации. К примеру, аппаратные колеса лучше всего выбирать для лабораторий, медицинских учреждений и офисов. В свою очередь, для перевозки объемных грузов на крупных предприятиях изготавливаются жаростойкие и большегрузные колеса.
  2. Параметры колес. Речь идет о размере и диаметре колес. Подбирать их необходимо с учетом параметров самой тележки и ее загруженности.
  3. Грузоподъемность. Понятно, что перегрузка колес может негативно повлиять на их маневренность и целостность. Именно поэтому для отдельных видов тележек подбирают колеса с разной грузоподъемностью. Например, если речь идет о погрузчиках, то стоит обратить внимание большегрузные колеса и ролики. То же самое касается и роклей. Тогда как для медицинских тележек будет достаточно колес малого диаметра, со средней грузоподъемностью.
  4. Качество. Для того чтобы колеса служили максимально долго, необходимо обратить внимание на качество материалов, из которых они изготавливаются. Так, сочетание прочного металла и жесткой литой резины идеально подойдет для транспортировки тяжеловесных грузов. Существуют также колеса с резиновым контактным слоем, используемые для ТБО и строительных лесов, и долговечные колеса для тачек.
  5. Дополнительные характеристики. Среди этого перечня: маневренность, наличие тормозной системы, уровень шума в процессе передвижения.

Ну а покупать колеса для тачек и тележек стоит только в прямого поставщика известных производителей, примером которого в нашей стране является магазин snb-company.com.ua.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...