Как сделать лето ярче: подборка вкусных блюд для пикника

Вспомните, когда в последний раз вы собирались с друзьями? А как часто вы устраиваете пикники? Таких событий, к сожалению, достаточно мало в нашей жизни. А все из-за нехватки времени, неумения жить «здесь и сейчас». Так почему бы не заменить серые будни незабываемыми встречами, с вкусными блюдами и невероятными пейзажами? К тому же, для этого не нужно далеко ехать, покупать билеты или бронировать жилье – организовать пикник можно за считанные часы. А перечень оригинальных и полезных рецептов от знаменитых шеф-поваров grandkulinar.ru поможет справиться с этой задачей на высшем уровне.

Какие блюда лучше всего подойдут для пикника?

Мясо. Вы представляете себе пикник без мяса? Вряд ли! А если прямо сейчас вспомнить об ароматном стейке из говядины или о сочном свином шашлыке? После таких фантазий организовывать пикник придется немедленно. Так каким блюдом удивить гостей? Для этого идеально подойдут копченые куриные крылышки с соусом барбекю, стейк баветте, котлеты из баранины с киноа и освежающим мятным йогуртом, стейк филе-миньон на гриле или флорентийский бифштекс на углях с летними овощами.

Рыба. Согласитесь, рыба на огне не менее вкусная, чем мясо. Как приготовить рыбу? Среди наиболее оригинальных рецептов рыбных блюд стоит обратить внимание на палтус с соусом банья-каудо из оливок, стейки тунца, форель «Амандина» с апельсинами, лосось с томатно-имбирным соусом и морские гребешки.

Овощи. Перечень блюд из овощей на самом деле бесконечен. Их можно есть целиком, использовать в салат или пожарить на костре. Ну а если хочется чего-то оригинального, то пригодятся фаршированные перцы с фетой и оливками, капустный салат с черникой, рататуй с баклажанами, фаршированные помидоры с грибами и сыром, малосольные овощи, и не только.

Бургеры и бутерброды. Сэндвичи пепито с курицей-гриль, хот-доги с сосисками-гриль, сладким перцем, луком и соусом карри, а также бургеры с котлетами на кедровой гриль-доске, бургеры с беконом, панини с жареными овощами, сэндвичи с яичницей − это далеко не весь перечень простых и вкусных блюд для пикника.

Ну а если и этих идей недостаточно, тога вам пригодится целый перечень рецептов, представленных на кулинарном сайте grandkulinar.ru. Главное – попробовать!

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...