Почему никто не читает контент на сайте? Наиболее распространенные причины

Каждая страница сайта должна быть предназначена для достижения определенной цели. Это может быть продажа товара, регистрация посетителя в базе данных, публикация комментария и т.д. Но эта цель редко достигается, если люди не прочитывают текст на странице полностью. Вот почему веб-мастера столько внимания уделяют созданию качественного контента. От него зависит, будет сайт успешным или нет. Чтобы добиться успехов в продвижении площадки, вам стоит обратиться к профессионалам – https://cosmoweb.kz/astana/blog/3-seo-astana. Сегодня привлечь внимание непросто – у людей есть огромный выбор страниц, на которые они могут заглянуть. Что же заставляет их уходить?

Слишком много пустых слов

«Мы всегда стремимся к совершенству. С самого начала, благодаря дальновидному, бдительному и гибкому подходу мы убедились, что потрясающие возможности, которые обеспечивает наука и технология, позволили нам создавать лучшие паркетные полы».

Выше вы увидели пример текста, который может запутать читателя еще до того, как он доберется до конца. Все это «бла-бла-бла» – отличный способ отогнать людей. Длинные фразы и предложения с почти нулевым смыслом мгновенно растворяют интерес и внимание ваших читателей.

Фактически пустые фразы означают, что читателю предлагают отсеивать всю «шелуху» самостоятельно, а не получать уже готовый продукт. Никто не любит делать чужую работу. Всегда находите самые простые способы выразить свою точку зрения.

Фокус на нескольких объектах

Эта проблема такая же старая, как и сам веб-маркетинг. Сообразительный копирайтер знает, что для достижения наилучших результатов на любой странице вам нужно сосредоточиться только на одной вещи. Охватить более одной темы на страницу – не лучшая идея. Не нужно пытаться убедить посетителя купить одновременно и кофеварку, и кофемолку. В противном случае вдвое уменьшается вероятность того, что какой-то товар вообще будет куплен.

Можно и даже нужно добавлять ссылки на связанные темы. Но сосредоточиться нужно на одной услуге или идее.

Отсутствие эмоциональной связи

Простое перечисление функций кофемолки – это не слишком интересно. Нужно суметь привлечь читателя эмоционально. К примеру, лучше сказать, что новая кофемолка высвободит для покупателя массу времени и позволит ему наслаждаться восхитительным напитком. Эмоционально заинтересованный человек не только с большей вероятностью будет продолжать читать до конца страницы. Он также с большей вероятностью купит что-то или выполнит другое целевое действие.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...