Лазерная обработка металла

Лазерная резка металла хоть и дорогая, но востребованная операция благодаря высокой скорости процесса и практическому отсутствию отходов. Технология подходит для обработки металлического профиля без предварительной подготовки. Качественная лазерная резка металла в спб производится только профессионалами, без навыков работы на лазерном станке правильно обработать металлический профиль не получится.

Особенности лазерной резки

Лазерная резка являет собой разделение металлического профиля посредством термического влияния высокоточного лазерного луча. В результате влияния высоких температур металл в месте разреза расплавляется и полностью выпаривается или выдувается с помощью газовой струи, а срез остается идеально точным.

Этот метод обработки металла позволяет создавать оригинальные, необычные формы декоративных элементов и идеально точные размеры запчастей к технике. Контролирует работу лазера компьютер, благодаря автоматической регулировке получаются точные геометрические формы готового изделия.

Преимущества лазерной резки металла

Лазерная резка на сегодняшний день является самой передовой и современной технологией обработки металла. Она имеет такие преимущества перед другими методами:

  • высокая скорость обработки;
  • максимальная точность разреза (достигается диаметром лазера несколько миллиметров);
  • отсутствие отходов, что позволяет экономно расходовать материал;
  • ровные края среза, отсутствие необходимости дополнительно обрабатывать их вручную;
  • максимальный уровень автоматизации;
  • возможность делать разрез по любым чертежам;
  • отсутствие деформаций во время обработки даже самых мягких металлов.

Метод заслуженно обрел популярность благодаря своим преимуществам, однако он не является идеальным и имеет также свои минусы, а именно высокую стоимость оборудования и ограничения в толщине листа, которую лазер способен разрезать. Несмотря на эти недостатки лазерная резка металла широко используется в разных сферах производства, так как после обработки профиля на выходе получается уже готовое изделие, которое можно использовать по назначению.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...