Метод ЛАЛ теста – это высокоточная альтернатива опытам на животных

В 80-х годах прошлого столетия появился метод, который позволил изучать возможное негативное влияние лекарственных средств на организм человека без необходимости проведения опытов на лабораторных животных. Потенциальную пирогенность лекарств можно проверять с помощью ЛАЛ теста. На сегодняшний день он считается самым надежным и достоверным методом, только для получения максимально точных результатов важно, чтобы оборудование для лал теста было оригинальным и высококачественным.

Достоинства метода ЛАЛ тестирования

ЛАЛ текст как метод контроля качества лекарственных средств имеет такие достоинства:

  • высокая чувствительность;
  • быстрое получение результатов;
  • высокая точность;
  • возможность получения данных относительно наличия и количества бактериальных токсинов в веществе;
  • простота воспроизведения полученных данных;
  • отсутствие необходимости проводить опыты на животных.

Последняя характеристика переубедила многих производителей заменить другие методы контроля качества на этот, так как благодаря ему можно не содержать лабораторных животных, так как нет необходимости проводить тестирование на них.

Особенности метода ЛАЛ 

Впервые о ЛАЛ тесте заговорили в 1980 году, именно тогда его начали активно использовать в лабораториях США. Несмотря на хорошие показатели эффективности многие производители скептически относились к инструментальному тестированию лекарственных средств. На сегодняшний день данный метод настолько усовершенствовали, что с каждым годом все больше производителей отказываются от традиционного тестирования на животных в пользу ЛАЛ теста.

Для получения достоверных результатов важно соблюдать все требования к проведению тестирования, использовать качественное оборудование, инструменты, вспомогательные вещества. Не менее важным в проведении исследования является необходимость устранить факторы, которые могут ухудшить качество теста и провоцировать искажение результатов. Только в этом случае можно гарантировать высокую точность данных, и, как следствие, высокий уровень безопасности лекарственного средства, которое проходило тестирование.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...