Основные функции детской безопасности в автомобилях Subaru

Путешествовать с семьей гораздо интереснее. А это значит, что вы наверняка будете часто брать с собой детей. При проектировании автомобилей Subaru это всегда принимается во внимание. Инженеры добавляют многочисленные функции безопасности ребенка и взрослых пассажиров, но в данном случае стоит подробнее рассмотреть именно защиту детей. Если вы решили купить автомобиль Субару для езды с маленькими пассажирами, описанные ниже функции обязательно следует принять во внимание.

Блокировка задних дверей

Быстрое нажатие переключателя – и ручки задних дверей будут надежно заблокированы. Сколько бы дети их не дергали, им не удастся открыть замки. Дверь можно открыть только с улицы.

Всегда переводите замки для безопасности детей в положение «LOCK», когда ребенок находится на заднем сидении.

Аварийное открывание багажника

В закрытые багажники устанавливаются внутренние ручки с подсветкой. Если ребенок застрянет в багажнике, с помощью этой ручки он сможет быстро открыть его и выбраться наружу.

Рекомендуется заранее ознакомить детей с особенностями открывания багажника изнутри. Так при необходимости ребенок быстро выберется и не будет паниковать.

LATCH

Система LATCH на задних сиденьях всех моделей Subaru совместима практически со всеми современными детскими автокреслами. Она позволяет закрепить сиденье в двух фиксированных точках, встроенных непосредственно в раму заднего ряда кресел. Создается очень надежное соединение, удерживающее кресло на месте даже при резком торможении или ударе.

Продвинутая система подушек безопасности

Не рекомендуется использовать передние подушки безопасности, если передним пассажиром является ребенок. Это одна из причин, по которым детское автокресло нужно устанавливать сзади. Но в Subaru решили самостоятельно контролировать, кто же сидит возле водителя. Датчики сканируют переднее сидение пассажира и определяют, находится ли в нем ребенок или взрослый. В первом случае подушка безопасности будет просто отключена.

Вдобавок к этому современные автомобили Субару оснащаются боковыми подушками безопасности для водителя, передних и задних пассажиров.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...