Инфинити Q50: нововведения и особенности

Infiniti Q50 – спортивный седан, который одинаково хорошо подходит и для передвижения в городе, и для путешествий на большие расстояния. Однако в этом сегменте достаточно сильных конкурентов. Достоин ли новый Q50 того, чтобы его выбрать? Посмотрим на несколько ключевых особенностей автомобиля.

V6 в стандартной комплектации

Infiniti прекратила выпуск четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом мощностью 208 л.с. В 2020 году даже базовая версия Инфинити Q50 получила двигатель V6 с двумя турбинами. Его общая мощность в 300 л.с. позволяет автомобилю демонстрировать еще более выдающиеся характеристики.

Расширенная версия Red Sport 400

Для любителей максимальной мощности Infiniti подготовили седан Q50 в комплектации Red Sport 400. Главная ее особенность – двигатель мощностью 400 л.с. Разгон до 100 км/ч за 4,5 сек – отличный показатель. Также добавлена регулируемая подвеска и ряд других опций, делающих автомобиль более спортивным.

Развлекательная система

На протяжении многих лет информационно-развлекательная система Infiniti TwinTouch подвергалась серьезной критике. Некоторые люди жаловались на устаревшую графику интерфейса и плохую интеграцию смартфонов. Обновленная версия намного лучше. Впервые водители могут интегрировать смартфон в бортовую систему с помощью Apple CarPlay и Android Auto. Путешественники особенно оценят графику новой карты. Есть функция получения обновлений по беспроводной сети.

Дополнительный бонус – хот-спот с возможностью подключения к скоростному Wi-Fi нескольких людей.

Новая отделка

Стиль Q50 – один из главных аргументов в пользу приобретения этого автомобиля. По мнению многих критиков, это один из самых красивых седанов в своем классе. В 2020 году была использована новая версия отделки Edition 30 с эксклюзивной черно-белой гаммой.

Защита от столкновения

Q50 2020 года получил систему предупреждения столкновения, которая умеет предугадывать аварию на два автомобиля впереди. Если вы не отреагируете на неизбежную опасность на дороге, система автоматически запитает тормоза. Также есть поворотные фары, 360-градусная парковочная камера, слежение за «мертвыми точками» и контролирование полосы движения.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...