Технологический регламент на снос в Москве и области

Компания «ГЕОЭксперт» предлагает по привлекательной цене услуги по разработке и регистрации технологического регламента (ТР) на снос различных сооружений в Москве https://geoexpert-msk.ru/. Строительные отходы обязательно должны утилизироваться. ТР определяет весь процесс обращения с отходами и является обязательным документом.

Необходимость разработки технологического регламента на снос

Регламент составляется как самостоятельный документ в составе проекта. Необходимость его разработки зафиксирована в законодательных актах:

  • № 469-ПП от 25.06.02 г. «О порядке обращения с отходами строительства и сноса в г. Москве» – постановление Правительства Москвы;
  • № 87 от 16.02.08 г. «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» – постановление Правительства РФ.

На основании данных актов отходами строительства считаются отходы, которые появляются после строительных работ, по окончании сноса и реконструкции зданий, сооружений, инженерных коммуникаций.

Технологический регламент определяет, каким образом будут утилизированы остатки конструкций, строительный мусор. Часть отходов должна отправляться на захоронения, другая часть – на вторичную переработку. Чтобы выяснить, как распорядиться отходами, нужно провести масштабную работу.

Регистрация ТР на снос

В Москве регистрацией технологического регламента занимается ГКУ «Управление подготовки территорий», Департаменты строительства. Документация рассматривается два дня. Если не зарегистрировать ТР, то организация, которая является производителем отходов, заплатит внушительные штрафы.

Заявка на регистрацию технологического регламента на снос сопровождается следующей документацией:

  • сопроводительным письмом;
  • текстовой частью, включающей таблицы, расчеты, схемы расположения площадок, маршруты движения транспорта;
  • техническим заключением обследования демонтируемого здания – данный документ невозможно составить без предварительных обмерно-обследовательских работ и инженерных изысканий;
  • проектом организации работ по демонтажу (сносу) с приложением стройгенплана и ситуационного плана;
  • ведомостью зеленых насаждений, попадающих в границы работ по сносу сооружения, с разделением на подлежащие вырубке, сохранению или перемещению;
  • расчетом образования отходов, их характеристиками, обозначением мест временного хранения, мест последующего захоронения или переработки.

Заявка должна содержать информацию, как о заказчике работ, так и о разработчике технологического регламента на снос.

Заказывайте разработку ТР в компании «ГЕОЭксперт». Сотрудничество с нами позволит вам сэкономить не только время, но и финансы. Вы продолжите деятельность в запланированном графике, не отвлекаясь на подсчет объемов работ, анализ отходов, другие исследования и регистрацию документа.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...