Какие бывают чехлы для телефонов?

Какие бывают чехлы для телефонов?

К каждой модели смартфона подходит свой аксессуар, то есть защитный чехол. Он защищает устройство от повреждений, пыли, загрязнений, царапин, ударов и др. В зависимости от используемых материалов чехол для redmi note 7 можно выбрать из кожи, кожзама, силикона, пластика, полиуретана, металла, дерева и др.

Основные виды чехлов

Учитывая степень защиты, мобильные чехлы могут защищать телефон полностью или частично. Полную защиту обеспечивают книжки и флипы, а частичную накладки и бамперы. Существуют и специальные типы чехлов, к которым относятся водонепроницаемые, противоударные, спортивные модели.

Самым популярным видом чехла является книжка, она защищает устройство со всех сторон, и при этом смотрится стильно и оригинально. Изготавливается, как правило, из кожи или кожзама, подчеркивает статус и вкус владельца.

Не менее привлекательно выглядят и флип-кейс, в них верхняя панель открывается сверху вниз, что удобнее и эргономичнее. Они также обеспечивают полную защиту гаджета, а пользоваться им просто и удобно.

Можно выбрать чехол для редми ноут 8 про в виде накладки, которая представлена большим разнообразием и изготавливается из разных материалов. Такие аксессуары стоят недорого, обеспечивают защиту по бокам и сзади, поэтому рекомендуется устанавливать дополнительно защитное стекло для экрана.

Больше декоративных функций, чем защитных выполняют бамперы. Это специальный эластичный ободок, который надевается на боковины телефона по всему периметру. Это простой и оригинальный способ защитить боковые стороны от сколов, и придать гаджету дополнительной оригинальности.

Специальные модели чехлов для смартфонов

Противоударные чехлы предназначены для эксплуатации гаджета в экстремальных условиях. Они надежно защищают телефон практически от всех повреждений и ударов, продлевая срок службы.

Они изготавливаются, в основном, из металла и сверхпрочного пластика, а особое внимание уделяется защите самых уязвимых мест. Водонепроницаемые модели защищают от влаги, это специальные аквабоксы из полиэтиленовой пленки и прочной застежки.

Такой аксессуар оптимально подходит для отпуска и туризма, когда увеличивается риск попадания воды. Помещая телефон в этот аквабокс, можно и дальше им пользоваться, так как функциональные возможности сохраняются.

Для пользователей, которым не хватает заряда телефона на день, производители аксессуаров предлагают особые чехлы со встроенным аккумулятором. Они рассчитаны на топовые модели гаджетов, поэтому подобрать их достаточно сложно.

Для спорта предлагаются практичные спортивные чехлы, изготавливаемые из гипоаллергенных и практичных материалов. Они надеваются на бицепс, что позволяет оставаться на связи и заниматься спортом. Выбор чехла зависит от личных предпочтений, но следует также учитывать условия эксплуатации устройства, стиль владельца и используемые материалы.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...