Мешают ли питомцы снять квартиру-студию в Москве?

Квартира-студия — тип жилья в стиле «открытого пространства». В ней нет межкомнатных перегородок или комнат, единственное отдельное пространство — санузел. Такая планировка позволяет сэкономить пространство и, соответственно, удешевляет стоимость аренды, потому студии и пользуются популярностью. Спрос рождает сложности с поиском квартиры, особенно для арендаторов с домашними животными. Сложно ли найти студию в Москве с собакой, кошкой и другими питомцами?

Разобраться в теме может быть непросто. Поэтому агрегатор недвижимости Onrealt.ru провел анализ сговорчивости владельцев студий Москвы в вопросе содержания животных. В качестве источника информации были использованы объявлении с сайта — https://onrealt.ru/moskva/snyat-kvartiru-studiju. Проанализировав более несколько тысяч предложений от собственников, аналитики получили такую картину:

Самые лояльные административные округи: Центральный, Северный. 88% и 56% сдающихся здесь студий подходят жильцам с животными.

Относительно лояльные административные округи: Южный, Северо-Восточный и Восточный. 48%, 45% и 43% арендодателей соответственно готовы сдать свои студии жильцам с животными.

Наименее лояльные административные округи: Западный, Северо-Западный, Юго-Восточный и Юго-Западный. Только 32%, 27%, 19% и 17% квартир-студий здесь можно снять для проживания с животными.

По полученным данным можно заметить, что стоимость аренды студий напрямую коррелирует с лояльностью их владельцев. Например самый дорогостоящий для проживания Центральный округ — часть Москвы, где больше всего ждут арендаторов с питомцами. Этот факт можно объяснить несколькими способами:

  • Выставляя повышенную оплату, арендодатели готовы предоставлять более широкий спектр услуг. В стоимость аренды по умолчанию закладывается депозит на содержание домашних животных. Даже если возникнут проблемы, арендная плата скорее всего покроет поврежденную отделку или мебель.
  • Конкуренция. Владельцам студий приходится конкурировать не только с другими предложениями в своем округе, но и с арендодателями из более отдаленных мест. Для повышения шанса получить клиента ему приходится идти на уступки — например, приветить квартирантов с домашними зверушками.

Мешают ли питомцы снять квартиру-студию в Москве?

Инфографика от Onrealt.ru по округам Москвы показывает, что шанс снять студию есть в любой части города. Меньше всего животных жалуют на Юго-Западе и Юго-Востоке. В Восточном, Северо-Восточном и Южном округах ситуация намного лучше: около половины предложений подойдут для проживания с питомцами.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...