Всемирный день воды

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ
приглашает на
экологический праздник

Всемирный день воды

21 марта
с 10:30 до 16:00

21 марта Дарвиновский музей отмечает «Всемирный день воды». Разнообразные «водные» игры, мастер-классы, викторины познакомят посетителей музея с удивительными обитателями Мирового океана. За прохождение праздничного квеста раз в году можно получить уникальный документ – Водный паспорт. Ярким событием праздника станет научно-популярная лекция «Что мы знаем об акулах?» палеонтолога Ярослава Попова.

Квест «Путешествие капельки»

Участники квеста познакомятся с обитателями Земли, жизнь которых неразрывно связана с водой: одни добывают здесь пропитание, другие – выращивают потомство, третьи – возводят настоящие плавучие дома. За прохождение квеста посетителям вручат Водный паспорт – уникальный документ, в котором каждый найдёт сведения о себе в необычных единицах: ложках, чашках и чайниках. Приз получат и те участники квеста, кто ответит на дополнительный вопрос от партнера праздника, компании «Тетра».

Опыты с водой

Как сделать собственное облако? Почему не тонет лёд? Можно ли налить воду в стакан выше кромки? Как водомеркам удается «гулять по воде»? Узнаете во время демонстрации «Опытов с водой».  Сеансы: в 11:30, 12:30, 14:00, 15:00.

Научно-популярная лекция «Что мы знаем об акулах?»

Кровожадные убийцы, властители морей, идеальные хищники… Мы так много слышали об акулах, но что из этого – правда? Палеонтолог Ярослав Попов расскажет, действительно ли все акулы – жестокие убийцы, что позволяет этим рыбам миллионы лет «держаться на плаву», и почему вымерла древняя акула мегалодон – один из самых крупных водных хищников в истории планеты. Начало в 13:30.

Игры и мастер-классы

В игре «Чистая рыбалка» детям предстоит собрать мусор, нечаянно выловленный рыбаком, и правильно его сортировать. Участники мастер-класса «Обитатели моря» раскрасят гипсовые магнитики в форме коралловых рыбок и других морских животных. В Мастерской художника предложат раскрасить изображения  самых ярких жителей пресноводных рек и озёр: от щуки до крупнейшей стрекозы Московской области – дозорщика-императора. В ходе игры «Детский сад под водой» можно узнать, как выглядят насекомые, развитие которых проходит под водой, и рассмотреть некоторых водных жителей под лупой. Игра «Чьи клювы и лапы» расскажет о водных птицах. Малыши сложат из крупных деталей паззла изображение кораллового рифа и его обитателей.

Активности от партнёров праздника

Специалисты компании «Тетра» поделятся секретами по уходу за аквариумом,  покажут простые опыты по определению состояния воды в нём, ответят на вопросы. Сотрудники отдела экологического просвещения ГПБУ «МОСПРИРОДА» проведут «рыбную»  викторину с призами и мастер-класс по аппликации. В 15:00 на 2 этаже выставочного комплекса состоится концерт «Брызги» детской музыкальной школы им. А.М. Иванова-Крамского.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...