Когда контактные линзы незаменимы

Безусловное преимущество контактных линз над очками уже успели оценить многие известные спортсмены и обычные люди, предпочитающие активный отдых. Купить качественные и удобные контактные линзы можно в онлайн-магазине glazok.net.ua. А если вы еще сомневаетесь – эта статья для вас. В ней мы расскажем, почему удобнее и безопаснее использовать контактные линзы, отправляясь в отпуск.  

Прежде всего стоит выяснить, какую пользу принесут вам контактные линзы в процессе отдыха на природе. Кроме коррекции зрения, которая является их прямой задачей, они защищают глаза от попадания пыли, песка или мелких соринок. В процессе подвижных игр вы сможете полностью сосредоточиться на своем занятии, ведь линзы не слетят с глаз и не разобьются, в отличие от очков. А еще контактные линзы способны уберечь ваши глаза от аллергенов. Для этой функции подойдут однодневные модели.  

Контактные линзы – это прекрасный метод защиты глаз от вредного ультрафиолета, количество которого особенно возрастает летом. Согласно мнению многих окулистов, солнцезащитные очки берегут глаза только от фронтальных от УФ лучей, а сбоку они остаются беззащитными. Поэтому лучше подобрать контактные линзы с защитой от ультрафиолета.  

Отдых – это, как правило, активность не только в дневное время, но и вечером. Если вы управляете автомобилем, помните, что острота зрения ночью снижается естественным образом, плюс к этому по краям поля зрения возникает размытость изображения. Это очень опасно при вождении, ведь контроль водителя за обстановкой на дороге снижается. Избежать таких проблем помогут линзы, обладающие поверхностью с асферическим дизайном, который обеспечивает четкость зрения во всех направлениях.  

Ну а если на отдыхе ожидается карнавал, можно выбрать контактные линзы с экстравагантной расцветкой. Они способны менять рисунок сетчатки глаз, придавая вашему образу оригинальность и загадочность. Следует отметить, что такой вид линз необходимо использовать только для вечеринок, а водить авто или надевать их в процессе активного дневного  отдыха не рекомендуется, ведь они сужают угол зрения, чем могут быть опасными в определенных ситуациях и при длительном ношении.   

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...