Виды стекол для наручных часов

Наручные часы используются не только для обозначения времени, но и являются стильным аксессуаром, который дополняет образ владельца. Они представлены в широком ассортименте, отличаются производителем, стоимостью, материалами, дизайном, типом часового механизма и др. Самыми надежными и долговечными считаются швейцарские часы брайтлинг, которые получили высокую оценку среди покупателей во всем мире.

Какие стекла используются в наручных часах?

В наручных часах может быть использовано разное стекло и от этого зависит конечная стоимость изделия. Это может быть:

  • сапфировое;

  • минеральное;

  • пластиковое.

Сапфировое стекло относится к самым дорогостоящим материалам, а главными его преимуществами является максимальная твердость, стойкость к царапинам, механическим повреждением и ударам. С течением времени оно сохраняет прозрачность и не мутнеет по сравнению с другими материалами.

Стекло из сапфира используется в дорогостоящих оригинальных швейцарских часах, которые считаются лучшими во всем мире. Это эксклюзивные аксессуары, которые покупают богатые люди для подчеркивания статуса и престижа. По ссылке https://watches-master.com/watches/omega можно ознакомиться с коллекциями швейцарских часов и выбрать оригинальную модель.

Минеральное стекло также пользуется большой популярностью, а его основными преимуществами является прозрачность, привлекательный внешний вид, устойчивость к повреждениям, а царапины легко удалить при помощи полировки поверхности. Поэтому оно часто применяется в дорогих моделях, а применение инновационных технологий позволило улучшить качественные и эксплуатационные характеристики.

Такое стекло может помутнеть, если носить часы в помещениях с повышенной запыленностью и высокой концентрацией кислотной среды. Следует бережно относиться к такому аксессуару, обеспечить правильный уход, и он прослужит долгие годы. На солнце могут появиться блики, поэтому рекомендуется выбирать изделия со специальным антибликовым покрытием.

Пластиковое (органическое) стекло – самое доступное и отличается легкостью, пластичностью, простой обработкой, используется в бюджетных моделях. При необходимости пластиковое стекло легко и быстро можно заменить на новое, а для устранения царапин используется полировка.

Основные преимущества оригинальных швейцарских часов

Оригинальные наручные часы швейцарского производства имеют ряд преимуществ по сравнению с другими брендами. Это не только стильный, но и надежный, долговечный, прочный аксессуар, который подчеркнет изысканность, статус и престиж владельца.

Для их изготовления используются высококачественные материалы, драгоценные камни и сплавы, надежные часовые механизмы, обеспечивающие точность хода и сохранение первоначального внешнего вида изделий. Подобрать часы можно на любой вкус и финансовые возможности, при этом это может быть, как классика, так и функциональные гибридные модели с полезными функциями.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...