Протарас – отдых на все вкусы

Благодаря особенностям климата и рельефа Кипр дарит туристам незабываемый отдых на протяжении всего года. Если вы любитель активного отдыха в горах, то сюда лучше приезжать зимой, когда вершины гор Троодоса покрываются снегом и можно кататься на лыжах. Ну а для тех, кто обожает понежиться под солнцем на чистейших пляжах – сезон начинается в мае и длится до конца октября. 

Спокойствие и релакс  

Протарас - отдых на все вкусы

Многие туристы сходятся во мнениях, называя самым лучшим местом для пляжного отдыха на Кипре небольшой городок Протарас. Это идеальное место для семей с детьми, ведь песок здесь мелкий и чистый, а вход в море удобный и плавный. Все пляжи оснащены пунктами аренды лежаков, зонтов и спортивного инвентаря, душевыми, туалетами и кафе. 

Протарас располагается в живописной бухте Фигового дерева. Он более удаленный от аэропорта, нежели такие знаменитые курорты Кипра, как Айя-Напа и Ларнака. Еще каких-то лет пятьдесят назад здесь не было даже жилых домов, только заросли фиговых пальм. Но в последние годы его туристическая инфраструктура стремительно развивается, пополняясь барами, ресторанами, отелями и привлекая все большее количество гостей. 

Самым маленьким туристам Протарас предлагает также аквапарк и океанариум, где представлены порядка тысячи морских обитателей, а также еноты, обезьяны, пингвины, крокодилы. 

Драйв никто не отменял! 

Протарас - отдых на все вкусы

Найдут себе в Протарасе развлечение и искатели адреналина. Ведь в бухте предоставляется возможность: 

  • кататься на водных лыжах, катере, вейксере, гироскутере, зорбе, банане; 
  • ныряния с аквалангом; 
  • подводной охоты 
  • прохождения занятий дайвингом. 

Протарас уже успел чрезвычайно полюбиться дайверам. Вода в здешнем море очень чистая, что обеспечивает отличную видимость. А морская фауна настолько красочная и разнообразная, что приводит в восторг даже бывалых ныряльщиков. Сильные течения для здешних мест не свойственны, поэтому погружаться можно на глубину до 40 метров. Для новичков отличным вариантом станет Зеленая бухта с закрытой акваторией и возможностью нырять прямо с берега. Кроме морских обитателей, здесь можно наблюдать также затопленные древние статуи, подводные гроты и пещеры.    

На что посмотреть в Протарасе? 

В этом курортном городке большинство достопримечательностей – природные, хотя найдутся интересные места и для ценителей исторических и культурных памятников. Среди самых известных – церковь Ильи Пророка, которая очарует туристов старинными фресками. Храм расположен на высоте более сотни метров над уровнем моря и открывает взору неимоверные пейзажи. Исторический музей в Протарасе порадует любителей старины коллекциями кипрских археологических находок.   

Как видите, Протарас – это место, где каждый турист найдет свой идеальный вид отдыха. Поспешите, ведь сезон уже на старте!     

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...