Рефрижераторы: виды, критерии выбора

Перевозка и хранение скоропортящихся продуктов питания и лекарственных средств требует соблюдения строгих правил, особенно к температурному режиму и соблюдению санитарно-гигиенических норм. Доступная аренда рефконтейнеров возможна на сайте https://reefer.ru , здесь лучшие цены, качественное обслуживания и выгодные условия сотрудничества.

Критерии выбора рефконтейнера

Рефрижераторы подбираться индивидуально в зависимости от предназначения:

  • для продуктов питания (для мяса, рыбы, морепродуктов, полуфабрикатов нужны контейнеры с поддержкой температуры -18 – -20 градусов, для овощей, фруктов, зелени и молочных продуктов подходят с температурой от 0 до +5);
  • для лекарственных средств, биодобавок, спортивного питания;
  • для цветов (температура хранения 0 – +5).

Кроме того важно обратить внимание на вместимость и весовые параметры, а также количество отсеков, полок, наличие отдельных шкафов, материал внутреннего покрытия.

Виды рефрижераторов

Перед оформлением аренды рефконтейнера важно обратить внимание на то, какой тип охлаждения он использует. В зависимости от этого параметра выделяют такие виды:

  • от двигателя – установленные на фургон контейнеры для охлаждения используют энергию двигателя, когда зажигание автомобиля выключено, температура внутри будет повышаться;
  • от электрики – подключаются к аккумулятору автомобиля или к обычной розетке;
  • автономный – имеет собственный двигатель, благодаря которому температура внутри контейнера охлаждается до нужных показателей и постоянно поддерживается;
  • эвтектические плиты – подходит для непродолжительной перевозки продуктов, для охлаждения используются предварительно замороженные плиты, которые способны поддерживать температуру на протяжении 8  – 12 часов.

Характер и объемы продукции напрямую влияют на выбор подходящего рефрижератора. Чтобы определится, что именно вам нужно, в первую очередь важно проанализировать свои потребности. Грамотно подобрать подходящий рефконтейнер помогут менеджеры компании, которая предлагает аренду. Во время консультации можно сразу же обсудить стоимость и условия сделки.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...