Интернет-пособие по правильному написанию и произношению сложных русских слов

Вы сомневаетесь, как написать правильно слово? Хотите верно ставить ударения при произношении сложных собственных имен? Вам будет в помощь интернет-пособие по правописанию и произношению от портала RusskiyPro.ru. Вот ссылка на этот ресурс.

Как пользоваться интернет-пособием

Портал является уникальным в своем роде. Все авторские права защищены. И поэтому только тут вы сможете, не пользуясь более никакими учебниками и пособиями, научиться правильно писать и произносить исконно русские слова.

Переходя по ссылке, вы попадаете на интернет-ресурс, где разграничены рубрики: «главная», «как пишется» и «ударение в слове». Заглянув на «главную», вы сможете проверить правописание сложных слов. Устно они звучат совершенно иначе, чем пишутся.

Так, можно проверить свою грамотность по слову «стеклянный». Не пользуясь правилом, легко проверить, что вариант с одним «н» совершенно не подходит. Убедится в этом вам поможет черная клавиша под вариантами слова – «как пишется».

Обратившись к рубрике «как пишется», вы легко, не пользуясь дополнительными источниками, определите правильное написание самых сложных слов и словосочетаний. Так, при помощи клавиши «как пишется» сможете выяснить, в каких случаях словосочетание «тотчас» нужно писать вместе, а в каких раздельно.

Последняя рубрика «ударение в слове» поможет освоить правильное произношение в большинстве спорных вариантов. Например, совершенно сложно определить, как правильно произносить слово «хлебцы», на какой слог необходимо делать ударение. Интернет-пособие при простом нажатии на клавишу «ударение» под нужным словом подскажет правильное исконно русское произношение.

Польза использования ресурса

Интернет-пособие от RusskiyPro.ru станет спасательным кругом и для россиян, и для иностранцев, изучающих этот богатый язык. Вы сможете научиться тут правильно писать и произносить, разработав навыки до автоматизма. Тогда не понадобятся никакие дополнительные справочники для проверки.

Красивая правильная речь – показатель грамотности и интеллигентности. Собираясь произвести впечатление, совершенно нелишним будет немного подучить правильное произношение. Правильная речь вкупе с высокой грамотностью написания поможет вам легко пройти собеседование при трудоустройстве на престижную должность. А в ином случае – поднимет ваш авторитет и даст возможность легко освоиться в среде образованных людей.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...