IP poe камеры: особенности выбора

В офисах, супермаркетах, частных домах и в прочих местах используются камеры видеонаблюдения. Их выбор – дело не такое простое, как это кажется на первый взгляд. Ведь надо не только разбираться в разновидностях камер, но и в их характеристиках. Поговорим сегодня о камерах IP poe.

Как выбрать камеру видеонаблюдения IP poe?

IP poe камеры бывают двух видов:

  • для наружного использования;
  • для использования внутри помещения.

За типом камеры эти устройства бывают купольные и цилиндрические. Это общие характеристики, которые в первую очередь учитывают при выборе камеры. 

Второй, более важный аспект при покупке камеры видеонаблюдения, – внутренние технические параметры. Это, например, производительность таких элементов, как матрица и процессор. Также важную роль играет особенность питания камеры. IP poe камеры не требуют использования дополнительных блоков питания, ведь питание происходит с помощью информационного провода.

Показатель разрешения матрицы колеблется от 1 до 8Mp. От этого показателя зависит качество изображения и детализация. Поэтому лучше выбирать устройство с большим показателем разрешения матрицы.

Перед покупкой обратите внимание также на объектив. Он бывает двух видов: с фиксированным фокусным расстоянием и варифокальный. Покупая камеру с первым типом объектива, вы выиграете в том, что это устройство не нужно будет дополнительно настраивать. Второй тип нуждается в настройках, которые зависят от места монтажа камеры.

Обратите внимание на дальность действия ИК подсветки. Этот показатель указывает, на какую дистанцию будет распространятся этот невидимый луч ночью. Он очень важен в том случае, когда нужно держать в поле зрения сразу большую за площадью территорию. 

Выбор IP poe – ответственное дело. Ведь стоит учитывать много параметров перед тем как осуществить покупку. 

Эти общие характеристики, описанные в статье, стоит учитывать при выборе камеры видеонаблюдения IP poe. Если вы хотите получить квалифицированную помощь специалиста во время выбора устройства, обращайтесь по номерам, указанным на сайте https://mobilebooster.ru. И пускай ваша покупка будет удачной.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...