Стиральная машина: характеристики и выбор

Стиральная машина: характеристики и выбор

Стиральная машина-автомат – это оптимальное соотношение стоимости и качественных характеристик, надежности и удобства эксплуатации. Выбирая модель, следует обращать внимание на ряд характеристик: габаритные размеры, дизайн, максимальная загрузка, скорость отжима, дополнительные функции и класс энергоэффективности. Качественная стиральная машина siemens отличается элегантным дизайном, высоким качеством сборки, надежной и долговечной работой.

Основные характеристики и функции

В зависимости от способа загрузки белья различают стиралки с горизонтальной (фронтальной) и вертикальной загрузкой. Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки. Например, модели с вертикальной загрузкой компактные и надежные, защищены от возможных протечек.

Стиральные машины с фронтальной загрузкой имеют сбоку люк со стеклянной дверцей, через которую можно контролировать рабочий процесс. Учитывая способ установки, различают встраиваемые и отдельностоящие стиралки.

Встраиваемые машинки можно установить на кухне, что позволяет сэкономить пространство в маленькой ванной комнате. Такие модели за счет особого прочного крепления меньше шумят и вибрируют, что особенно актуально для стирки в ночное время.

Максимальная загрузка определяется исходя от количества стирок и интенсивности эксплуатации. По габаритным размерам различают полноразмерные (стандартные), узкие и компактные модели. Купить стиральную машинку bosch можно на сайте bs-partner.com.ua где представлен широкий модельный ряд.

При выборе модели необходимо обратить на класс энергопотребления, а оптимальным вариантом для стиральной машины-автомат считается уровень А и выше. Панель управления может быть механической и электронной. Более удобным является электронное управление, но такие модели стоят немного дороже по сравнению с механическим.

Особенности стиральных машин-автомат

Процесс стирки в автоматической стиралке состоит из нескольких основных этапов, а именно:

  • стирка;
  • полоскание;
  • отжим;
  • сушка (в некоторых моделях).

В большинстве современных моделей предусмотрены такие режимы, как предварительное замачивание, возможность ручной настройки значений (скорость отжима и температурный режим) и т.д. Сушка белья с обработкой горячим паром позволяет высушить вещи и уничтожить все вредные микробы и бактерии.

Главным преимуществом стиралок-автомат является полная автоматизация всех процессов, поэтому ручной труд сведен к минимуму. Необходимо только загрузить белье, выбрать подходящий режим стирки и запустить оборудование. После завершения всех процессов машинка оповестит пользователя и ему потребуется только достать и развесить белье.

Автоматические стиральные машины относятся к барабанному типу, они характеризуются надежностью, прочностью, долговечностью и удобной эксплуатацией по сравнению с устаревшими моделями активаторного типа.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...