Обучение в европейском ВУЗе

Вчерашние школьники, которые выбрали для себя обучение в ВУЗе в Европе, сталкиваются с большим количеством сложностей. Вещи, которые были привычными и осуществлялись «на автомате», становятся проблемами, если вы молодой студент ВУЗа в чужой стране. Происходит процесс адаптации, студенту приходится привыкать не только к новому формату обучения, но и к новому окружению, менталитету чужой для него страны. Первая, и самая главная проблема – это язык. Если студент в достаточной мере владеет языком, то адаптация пройдет быстро и безболезненно.

Где изучать чешский язык

В один момент потерять возможность не только общаться, но даже просто объясняться при необходимости с другими людьми, значит потерять уверенность и чувство защищенности. Это для человека очень некомфортно. Чтобы быстро выучить чужой язык в сознательном возрасте, нужны усилия, и самый правильный способ – это практика. Курсы чешского языка для иностранцев с проживанием дают такую возможность. Отзывы о GoStudy, самой популярной программе изучения чешского для иностранных абитуриентов, встречаются в основном позитивные, поэтому свой поиск курсов начать лучше именно с них.

Обучение в ВУЗах Чехии для граждан РФ

Сегодня в качестве страны для получения высшего образования Чехию выбирают большое количество российских старшеклассников, и готовятся к переезду заранее. Чехия в сравнении с другими европейскими странами – очень комфортная для обучения и проживания, а условия поступления более лояльные. При этом знания, полученные в чешском ВУЗе на высоте, а диплом котируется во всех странах Евросоюза и многих других странах мира. Чтобы стать студентом чешского ВУЗа, нужно выучить чешский язык.

Преимущества обучения в Чехии

  • Диплом о высшем образовании позволит жить и работать в любой европейской стране.
  • Качество образования в большой степени превосходит качество обучение в российских ВУЗах.
  • Отношение к студентам несравнимо лучше отечественного, как это ни прискорбно. В чешских ВУЗах преподаватели общаются со студентами на равных, проявляя истинное уважение.
  • Возможность выбирать для себя дисциплины самостоятельно. Любой российский ВУЗ не дает такой возможности, поскольку программа обучения везде стандартизирована.
  • Возможность выбирать преподавателя.
  • Доступные цены.

Чехию российский студент выбирает в первую очередь потому, что цена на обучение очень доступна, и в комплекте получает все преимущества обучения в европейском ВУЗе.

GoStudy – изучай чешский на практике

GoStudy предлагает множество вариантов, удобных для старшеклассников и абитуриентов по практическому изучению чешского. Определившись с ВУЗом, студент может изучать язык по программах GoStudy в Брно, Либерце, Праге. Есть прекрасные программы обучения на каникулах, например, курсы «Летние каникулы 2020», «Каникулы в Праге» и другие.

Студент курсов GoStudy получает возможность практического изучения чешского языка, помощь в сдаче теста на знание языка перед вступительными экзаменами, помощь в выборе ВУЗа и направления. Студенты также обеспечены комфортным жильем для проживания во время курсов и большими льготами на питание. 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...