Кариес. Все ли известно о заболевании?

По каким-то причинам большинство людей не считает кариес опасным заболеванием и поэтому люди, обнаружив начало болезнетворных процессов, не спешат записаться на прием к стоматологу. Возможно, незнание тому причина, а может быть и некачественное консультирование, но затягивать с визитом в стоматологию нельзя даже с первичными признаками кариеса. При этом крайне важно обратиться за действительно профессиональной консультацией, ведь кажущийся безобидным кариес может принести очень много неприятных проблем взрослому человеку. Пообщавшись с опытными врачами московской стоматологической клиники «Эстетика», которая является референс-клиникой KAVO (Германия), мы решили рассказать нашим читателям, почему профессиональное лечение кариеса имеет большее значение, чем мы привыкли думать.

Скрытые проблемы при кариесе

Разрушение зуба и, как следствие острая боль, лечение, удаление, протезирование – это проблемы, которые понятны людям, и они безусловно уже немаленькие. Однако есть целый ряд скрытых проблем со здоровьем, триггером для которых выступает «безобидный» кариес. Информация взята с сайта клиники «Эстетика» msk.estetika-dent.ru.

  • Ангина. Кариес усугубляет абсолютно любые патологические процессы в ротовой полости. Стоит ли удивляться тому, что есть множество людей, для которых больное горло становится практически обычным состоянием. Если вы в их числе – обратитесь также и в стоматологию.
  • Угревые сыпи. Как ни странно, пульпиты, недолеченные больные зубы, кариес и т.д. имеют большое влияние и на состоянии кожи. Это происходит, потому что бактерии попадают в ЖКТ и кровь, а проявляться может угревой сыпью, от которой «ничего не помогает». Кстати кожа – орган, который первым делом подает человеку сигнал о необходимости профессионального комплексного лечения. Проблемы ЖКТ (гастриты, язвенные болезни) – это заболевания, которые находят свое отражение именно на состоянии кожи.
  • Головная боль и мигрени. Такие симптомы абсолютно неудивительны, ведь зубы связаны с тройничным нервом, а последний в свою очередь с мозгом. Страдая хроническими головными болями без понятных внешних причин, проконсультируйтесь также и у стоматолога.
  • Инфаркт. Это удивляет, но больные зубы могут явиться причиной ишемии и инфаркта.

Чтобы не лечить весь организм, обращайтесь за бесплатной консультацией в клинику «Эстетика» (ул. Урицкого, 6, тел.: 383-0-777), и будьте здоровы!

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...