Мужской пуховик: обязательный элемент базового гардероба

Каждому мужчине нужно хотя бы несколько базовых, функциональных предметов верхней одежды, чтобы оставаться стильным и при этом обеспечить себя комфортном и теплом. Одним из таких можно назвать молодежный мужской пуховик – пуховая стеганая куртка. Эта вещь служит больше практичной “броней” в суровую погоду, нежели элементом стиля. И все же, современные модели курток весьма интересны и разнообразны.

Некоторые считают, что данный вид одежды – удел молодежи. Это не совсем верно. Главное правильно подобрать модель и носить ее. Чтобы выглядеть модно и круто в пуховике, носите его с джинсами, спортивными штанами, кроссовками, “тимберлендами”. А вот брюки со стрелками и остроносая пара кожаных туфель, совсем не сочетаются с пуховиком.

Преимущества пуховика

Пуховик или куртка – это вещь базового гардероба, которая надевается для того, чтобы было комфортно в холодную погоду. Выполняя эту функцию, он дает несколько преимуществ перед пальто, дубленкой:

  • Теплота: это, очевидно, самая важная особенность, присущая почти всем пуховикам. Даже довольно легкое пальто может выдержать серьезные зимние температуры.
  • Вес: в отличие от пальто, которое согревает за счет толстых или многослойных тяжелых тканей, пух обеспечивает теплоизоляцию без особого веса. Это намного удобнее для длительного ношения, чем тяжелая шерсть или хлопок.
  • Воздухопроницаемость: воздух нагревается медленно и долго остается теплым, поэтому в пуховике тепло.
  • Легко хранить и перевозить в чемодане: с виду пухлый и объемный пуховик очень легко сжимается и складывается в миниатюрный сверток. Некоторые производители выпускают даже специальные чехлы/сумки для хранения куртки. И как бы сильно вы не сжимали пуховик, как бы длительно его не хранили в сложенном состоянии, это никак не скажется на его состоянии и эстетики. 
  • Яркие цвета, разнообразные модели: выбор модных пуховиков по истине разнообразен. Пуховики ярких цветов больше рекомендуются для ношения в лесу, в горах. А вещь для повседневной носки лучше выбрать более лаконичных базовых цветов.

Также пуховики отличаются наполнителем. Кроме пуха и пера, стеганные куртки наполняют разнообразными синтетическими материалами высокого качества.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...