Уровни владения английским языком

Что общего между выбором курсов английского языка и написанием резюме? И там и там нужно указать уровень владения языком. В первом случае это важно для правильно подбора курса http://alevel.kz обучения и успешной сдачи экзамена, а во втором – получение заветной работы, повышение по службе.

Существует шесть уровней владения иностранным языком, каждый из которых отличается словарным запасом и степенью понимания, восприятия текста, разговора и грамматики.

А1 “Beginner”

Это начальный уровень, для которого характерно понимание самых простейших слов и словосочетаний. Человек может сам поздороваться и спросить как дела. Если носитель языка говорит медленно, подсказывает жестами, можете понять суть разговора и частично ответить на его вопросы.

Словарный запас – чуть больше 1500 слов.

А2 “Elementary”

Базовый уровень. Вы можете участвовать в беседе, понимать общие тематики, спросить дорогу, сделать покупки. Изъясняетесь самостоятельно на бытовые темы, можете поддержать разговор в данном русле, рассказать о себе общие сведения – от куда вы, кто такой, чем занимаетесь.

Словарный запас -1500—2500 слов.

В1 “Intermediate”

Средний уровень владения языком, позволяющий смотреть англоязычные фильмы, ролики, читать прессу и книги, улавливая общую суть изложенного. Можете объяснить различные ситуации, путешествуя по англоязычным странам, написать связное сообщение, простой текст, инструкцию.

Словарный запас – 2750—3250 слов.

В2 “Upper intermediate”

Средне-продвинутый уровень. Понимаете более сложные тексты, произведения, можете понятно и более емко изъясняться на английском, делиться впечатлением, поддерживать разговор, понимать собеседников, даже тех, кто быстро говорит. Свободно смотрите англоязычное ТВ и ролики.

Словарный запас – 3250—3750 слов.

С1 “Advanced”

Продвинутый уровень. Понимаете сложные темы, свободно читаете тексты научной тематики и можете дискутировать на темы разной сложности.

Словарный запас – 3750—4500 слов.

С2 “Proficiency”

Владение в совершенстве. Понимаете практически все, что вам говорят и сами свободно говорите. Словарный запас – 4500 и более слов.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...