Как выбрать надежный тормозной суппорт

Благодаря тормозным суппортам производится торможение автомобиля. Различают передние и задние системы. Вы сможете найти надежный тормозной суппорт на любую тормозную систему автомобиля в интернет-магазине Мастер Сервис в Москве. Все комплектующие от лучших иностранных заводов-производителей.

Конструкция тормозного суппорта

Любой тормозной суппорт имеет несложную конструкции. Передний механизм состоит из таких комплектующих:

  • поршня, который при возникновении давления выдвигается из цилиндра и приводит в движение колодки;
  • тормозных колодок, которые оснащены фрикционными накладками;
  • подвижной скобы, которые способствуют прижиму внешних колодок к дискам.

В заднем дополнительно в цилиндрах размещается стояночный тормоз (ручник). Оба вида суппортов работают на остановку колес автомобиля. Когда водитель начинает давить на тормоз, в магистрали возникает давление.

Оно давит на тормозные суппорты, в результате чего из цилиндров выходят поршни. Те воздействуют на колодки, которые начинают прижиматься к тормозному диску. Колесо начинает тормозить и останавливается.

Суппорт может быть фиксированным или с плавающей скобой.  В зависимости от особенностей конструкции поршни с механизма могут давить на колодки с одной или двух сторон.

Предложения магазина Мастер Сервис

В интернет-магазине вы сможете выбрать любую модель тормозного суппорта. В ассортименте модели: задние и передние, правые и левые. При покупке часто клиенты начинают путаться. Поэтому стоит использовать фильтра на сайте. Сюда следует ввести марку и модель автомобиля, а также – расположение суппорта.

Кроме того, вы сможете купить в магазине любые запчасти для ремонта тормозной системы. Все товары лучшего качества, поставляются от лучших и проверенных иностранных производителей.

Комплектующие для тормозной системы – основное направление Мастер Сервис. Только тут вы сможете купить оригинальные запчасти. Есть новые товары и восстановленные, что влияет на цену. Она вполне приемлема.

Что касается непосредственно стоимости тормозных суппортов, то тут цена различается в зависимости от конструкции и назначения системы. Но все равно покупка не будет особенно дорогой.

На всю продукцию, которая реализуется в магазине, распространяется гарантия. Без ремонта любая запчасть прослужит не менее 6 месяцев, а, возможно, и больше.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...