Парусная школа при Федерации Парусного спорта России

Уверенно ходить под парусом в море – лучшая мечта! Если вы желаете воплотить ее в реальность, вам подойдет парусная школа при Федерации Парусного спорта России (ФПСР). Тут к обучению управлению яхтой, моторными суднами относятся очень серьезно, а выпускные документы признаются во всем мире.

Особенности обучения

Обучение всех студентов проходит в два этапа: теоретические занятия и практика в морских водах. Если вы наймете отдельное парусное судно для практики в море, теоретическая часть вам будет предоставлена бесплатно.

В яхтенной школе вы сможете получить одну из трех квалификаций. А по окончанию учебы получить диплом:

  • судоводителя парусного судна ВФПС;
  • судоводителя моторного и парусного судна ГИМС;
  • судоводителя моторного судна ГИМС.

В первом случае вы получите навыки управления яхтными суднами длиной до 50 футов. Диплом позволяет ходить на яхте во внутренних водных путях, на расстоянии 12 миль от берега, только в дневное время.

Второй диплом свидетельствует о навыках управления моторными и парусными судами с площадью парусности до 60 м2. Ходить разрешается как во внутренних водных путях, так и в открытом море. Также выпускник получает право участвовать в парусных регатах.

Третий диплом позволяет профессионально управлять различными моторными суднами: гидроциклом, моторной лодкой катерами длиной до 20 м с 1 – 12 пассажирами на борту. Вождение моторного плавательного средства разрешается во внутренних и внешних морских водах.

Преимущества обучения в школе

Одним из главных преимуществ является сдача квалификационных экзаменов в ГИМС. Это дает возможность оценки знаний и умений каждого студента яхтенной школы независимыми экспертами.

Еще одно преимущество – каждый выпускник, сдавший экзамены, получает диплом высокого класса, позволяющий выполнять обязанности шкипера на парусных судах любой страны мира. Выпускные документы признаются подлинными за рубежом.

И теорию, и практику преподают одни из лучших преподавателей в России. Они же опытные яхтсмены, которые регулярно выходят в море, принимают участие в регатах разного уровня. Это профессиональные капитаны и шкипера ФПСР.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...